Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас

Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас 18 Янв 2014 18:33 #1
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1166
Предохранители которые находятся под пассажирским сидением..Р38 Пегас 1995-2002 года..бензин..
Смотрим и считаем как на наклейке...для тех у кого её нет-слева на право,сначала верхний ряд,потом нижний.
ВЕРХНИЙ РЯД
Ф1-10а Приборный щиток,часы,магнитола,элементы средней консоли.
Ф2-30а Стекло правой задней двери,подогрев сидений.
Ф3-5а Электронный блок управления АКПП
Ф4-30а Электронный блок управления раздаткой
Ф5-Резерв
Ф6-10а Наклон зеркал,электронный блок управления АКПП,подсветка зеркала в козырьке,электронный блок раздатки
Ф7-10а Подушки безопастности
Ф8-30а Телефон,антенный усилитель,прикуриватель,магнитола,система вентиляции кондиционирования и отопления воздуха
Ф9-20а Передние динамики,передние двери
Ф10-30а Правое сиденье
Ф11---Резерв..ПРИ вставке предохранителя сюда РАЗДАТОЧНАЯ КОРОБКА включается в НЕЙТРАЛЬ-Вставлять при ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ,потом включаем и ждём когда комп напишет-ТРАНСФЕР НЕЙТРАЛЬ,переводим ключ в первое положение и буксируем Пегаса..
НИЖНИЙ РЯД---
Ф12-30а Обогрев заднего стекла,стекло левой задней двери
Ф13-20а Соленоид блокировки переключения передачь,соленоид блокировки ключа,люк
Ф14-20а Центральная блокировка замков задних дверей,соленоид крышки бензобака,розетка прицепа,центральная блокировка замка двери багажного отсека
Ф15-20а Плафоны освещения салона,приёмник сигналов передатчика,плафон освещения багажника,дворник задний,сабвуфер,задние динамики
Ф16---РЕЗЕРВ
Ф17-10а Выключатель стоп-сигналов,система отопления вентиляции и кондиционирования,выключатели пневмо подвески.
Ф18---РЕЗЕРВ
Ф19---РЕЗЕРВ
Ф20-30а Левое сиденье
Ф21---РЕЗЕРВ
Ф22-30а Стеклоподьёмники левой и правой передних дверей.

Файл с электросхемами

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Flyers, seregamaloi, ALEX, CotopeS, Juris, тесть, Gorillaz007
Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас 18 Янв 2014 18:38 #2
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Блок предохранителей под капотом(по системам ДЖЕМС и БОШ имеют небольшие отличия,читаем тему полностью)...Где добавлено-Всё может быть...Это значит что эта информация нарыта мной где либо в доп инструкциях и так далее и лично мной не проверенна на авто...
Здесь считаем (у кого вообще ничего не написано,чего в принципе быть не может) Сверху вниз-от лобового к ...и Сначала левая колонка,потом правая-смотрим со стороны радиатора соответственно...Есть пять БОЛЬШИХ предохранителей с номерами от 1 до 5-это отдельно опишу.
23-10а стоит сцука ни как все,самый верхний-между рядами...Подушки безопасности.ГОВОРЯТ что он ещё завязан с левым мотором отопителя салона-левый мотор печки короче.
Первый ряд слева..сверху вниз..
24--5а АБС и пневматическая подвеска.Дополнение---Цепь передачи сигнала о скорости движения через блок управления АБС и блок управления кузовным оборудованием(BCU) к блоку управления пневмоподвеской (EAS ECU)..Всё может быть
25-20а Передние дворники
26-20а Электронная система управления двигателем..Бывало что горел из-за короткого замыкания провода от лямбды..
27-30а АБС
28-10а РЕЗЕРВ
29-20а РЕЗЕРВ..Нашёл в инструкциях что этот пред является-На 10а Таймер задержки системы EAS...Всё может быть..
30-30а Обогрев ветрового стекла
31-30а Кондиционер
32-30а Обогрев ветрового стекла
33-5а Система диагностики
34-25а мотор отопителя
ВТОРОЙ РЯД
35-5а РЕЗЕРВ
36-30а Кондиционер
37-20а Электронная система управления двигателем
38-10а Система омывателя фар
39-10а Топливный насос
40-30а на ДЖЕМСе - РЕЗЕРВ..На БОШе - Обозначается значком машины на пневмоподвеске...так же нашёл в инструкциях-40А электроцепь компрессора ,регулятора системы EAS и втягивающего реле стартера..Всё может быть..
41-20а Звуковой сигнал
42-10а Система отопления и вентиляции
43-25а мотор отопителя
44-10а Пневматическая подвеска
ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИЕ БОЛЬШИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ,от стекла к радиатору считаем.
1-60а !!! Смотрим схему ниже.
2-30а на ДЖЕМСе - Пневматическая подвеска - Обозначается значком машины на пневмоподвеске...так же нашёл в инструкциях- электроцепь компрессора ,регулятора системы EAS и втягивающего реле стартера..Всё может быть..
На БОШе - Электронная система управления двигателем
3-40а Насос АБС
4-60а !!!
5-60а !!!
Номера 1,4,5-Перегорание одного из этих предохранителей ведёт к тому,что на дисплей системы автоматической диагностики одновременно выводятся различные сообщения.Не заменяйте предохранитель сами.Обратитесь в сэрвис центр..(Подпись из книги)

Sxemapredov.jpg

РЕЛЕ В БЛОКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ для бензинок ДО 1999 года..Система зажигания-ДЖЕМС Лукас.
№1-Основное,с него идёт на..№8 ..Дворники..
№2-АБС..клапана
№4-обогрев лобового
№5-обогрев лобового
№6-вентилятор печки
№7-вентилятор печки
№8-дворники
№9-звуковой синал
№11-омыватель фар..работает только с включенным светом фар
№12-реле бензонасоса..питание идёт от реле №15
№13-реле левого вентилятора кондиционера,которые стоят перед всеми радиаторами
№14-реле правого вентилятора кондиционера...Если вынуть это реле и в место куда входит его нога №2 вставить провод,потом поставить реле на место и при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании подать на этот провод МИНУС..то вентиляторы включатся на БОЛЬШУЮ скорость...Если на этот провод при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании подать ПЛЮС,то вентиляторы так же включатся на БОЛЬШУЮ скорость..
№15-Отключение питания автомобиля..реле системы зажигания..С него подаётся питание на катушки зажигания,клапан очистки аккумулятора паров топлива..Питание на реле подаётся от замка зажигания при включенном зажигании..
№16-Стартер
№17-АБС..реле насоса
№18-реле обоих вентиляторов кондиционера..управляющее(в книгах часто написан ошибочно номер реле 15).Если вытащить это реле и замкнуть контакты №3 и №5 на блоке предов куда вставляется это реле перемычкой(куском провода),то вентиляторы включатся на среднюю скорость..Включено или выключено зажигание роли не играет...Если вентиляторы не включатся,значит какой то из них умер..

ДОПОЛНЕНИЕ - Обычно в самом вентиляторе отгнивает плюсовой провод..вскрывается корпус и припаивается..делов фигня..я делал...Если вентиляторы оба работают,на машина перегревается ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ кондиционера,..то умер четырёхпроводной датчик давления системы кондиционирования..стоит перед передним левым колесом...Меняется за 5 минут,систему спускать не нужно..под датчиком стоит обратный клапан - НО!! При выкручивании и вкручивании датчика будьте ОСТОРОЖНЫ!! Работать в перчатках!! Так как произойдёт небольшой выброс фреона и возможно получить ожог кожи им!!..Поэтому совет - Как только датчик стал откручиваться спокойно,то крутим его быстро рукой,так будет просто ПШИК фреона..а если откручивать ключом,то в момент перекидки гаечного ключа на датчике,можно потерять много фреона(место ОЧЕНЬ неудобное для работы ключом)...

№19-Главное реле..Через него-Подаётся напряжение с блока управления форсунками и ДМРВ...Через вторичную цепь реле питание подаётся на блок ЕКУ даже при выключенном зажигании..В режиме ожидания ЕКУ ведёт обработку данных для холодного пуска..ВЫХОД из строя этого реле приводит к ПОЛНОЙ НЕРАБОТОСПОСОБНОСТИ ЕКУ..
№20-реле пневмоподвески,точнее реле компрессора пневмоподвески..

Фото блока предохранителей двигателя с системой зажигания ДЖЕМС(Лукас)
releipred.jpg
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Спасибо сказали: LEVON777, Gorillaz007
Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас 18 Янв 2014 18:44 #3
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Дополнение от Максимуса.
Блоки предохранителей разные. Если например брать 97,98 и 99 (бош), то распиновки, реле и предохранители некоторые разные. Например, если на 97 год воткнуть от 98, то будет постоянно работать печка. даже если вырубить зажигание. Это то, что касаемо бензинки.
Если брать дизель, то до 98 года включительно и ранее блоки подходят. если 99 год и моложе, то там другой блок и распиновка.

Фото схемы от БОШ,от Сергея83.

releipredBOSCH.jpg
Спасибо сказали: shadow7770, Монгер
Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас 18 Янв 2014 19:00 #4
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Фото блока предохранителей в собранном виде..для наглядности.

fotoblokpredov.jpg

Фото блока предохранителей снизу с распиновкой фишек

blokpredsnizu.jpg

blokpredsnizu2.jpg

Фишка С177,пин№1 - белый провод с оранжевой полосой..идёт на ногу №5 реле №12..реле бензонасоса..При замыкании пина №5 и №3 этого реле..включается бензонасос..
Спасибо сказали: Сергей83
Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас 25 Май 2014 21:52 #5
  • артур777
  • артур777 аватар
  • Вне сайта
Кто нибудь помогите пеас 97 года уже 4 месяца стоит мой город мастерами по пегасу не блещет.! Проблема такая что машина не заводится при включении стартер крутится и в блоке предохранителей перегорает предохранитель. Где смотреть? В чем может быть причина ? дайте совет.
Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас 25 Май 2014 21:59 #6
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Артур..я тебе в личку написал..вот давай всё что я там спросил,выкладывай сюда..будем думать..
Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас 25 Май 2014 22:15 #7
  • артур777
  • артур777 аватар
  • Вне сайта
по пути пегасик заглох табло показало gearbox fault перестал гореть чек. загнал к мастерам у нас в городе только один сервис но они не совсем опытные, они отправили в специалистам в ростов панель приборов и бесм их с ростова прислали сказали что все в порядке. Теперь машину заводишь стартер крутится а в блоке предохранителей перегорает предохранитель во втором ряду желтого цвета 20-ый. бензинка 97 год помогите чем нить
Владикавказ.
Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас 25 Май 2014 22:15 #8
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Артур..все предохранители пронумерованы мной в теме..ответь какой номер,именно по тому как здесь написано..и за что он отвечает..А то ты написал непонятно для всех..
Ф20-30а Левое сиденье..Ф это НОМЕР..№20,понятно?....Если это то,про что ты писал...значит замкнуло что то под сиденьем или в блоке управления ими,блок прикручен снизу к седлу сиденья прямо..можно отключить его фишки и попробовать заводить авто..Если косяк там,то и пред гореть не будет..
Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас 25 Май 2014 22:17 #9
  • артур777
  • артур777 аватар
  • Вне сайта
Пегасик без пневмы на пружинах могло ли что нибудь повредить тем что я сам сделал обманку на пневму все так же соединил два провода как указано тут в форуме??
завтра попробую так сделать. а точный порядок предохранителя я не помню , помню что во втором ряду желтый 20-ый предохранитель был это тоже завтра уточню..
Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас 25 Май 2014 22:25 #10
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Точный порядок предов я весь написал здесь..читай..смотри..пиши..
Про пневму...если всё по схеме..то нет..Опять же,ты же так же ездил..значит не оно..учись методом исключения убирать не нужное - Убрал обманку,проверил..не оно?Вернул на место..
Спасибо сказали: Juris
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.299 секунд