Форум

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ.

срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ. 05 Март 2014 22:40 #1

• Вовас
  • Вовас аватар
  • Вне сайта
  • г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
  • Спасибо получено: 28
Доброго дня всем.Вот собственно вопрос. Стала гореть срс,глушиш заводиш вроде бы гаснет. Недели две не горела, сегодня достала.С чего начинать? Куда лезть? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

срс фаульт. 05 Март 2014 22:58 #2

• VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1098
У тебя пробег вышел за рамки разумного скорее всего..вот она и пишет - Сьездий на сервис,проверить нуно..Такое встречается,хотя крайне редко,вроде это зависит от рынка авто,я точно не знаю,но читал об этом..Само собой может и сбой какой,не исключено..на тест бук короче)))

SRS FAULT. срс фаульт. Неисправности системы пассивной безопасности. 05 Март 2014 23:19 #3

• ass
  • ass аватар
  • Вне сайта
  • Нижний Новгород пригород RR L322 AJ4,4 Vogue
  • Спасибо получено: 607
немного скорректировал название темы.

Володь,
в общем, если лампы SRS (их там две под надписью) горят не постоянно на ходу, то ошибка не критическая. в идеале конечно ехать на диагностику. можно попробовать что-то сделать самому.
есть несколько разновидностей системы на Пегасах по годам и комплектациям: бывают с дополнительными датчиками столкновения, преднатяжителями ремней, боковыми подушками в дополнение к фронтальным.
перед всеми манипуляциями АКБ отключить. производитель запрещает тыкать в разъемы проводами и контрольками (с лампами), для диагностики разрешает использовать тестеры с высоким входным сопротивлением.
начать надо с проводки и разъемов. проводка выполнена в желтой гофре, местами интегрируется в штатную. особое внимание на места сочленения с разъемами, от вибрации бывает переламывается внутри провод. проверить разъемы на подушках, передних датчиках (желтые за фарами - опция), натяжителях ремней (опция), блоке под центральной консолью, посмотреть разъемы на предмет цветения.
если докопаться не до чего, придется на диагностику гнать, у нас официалы берут около 1500руб.
я взял машину с неисправной SRS, после диагностики мне сказали: в блоке зафиксирована информация о столкновении, блок под замену. теперь жду другой. как придет, буду разбираться дальше.
Алексей

срс фаульт. SRS FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ. 06 Март 2014 00:26 #4

• Вовас
  • Вовас аватар
  • Вне сайта
Лех у меня на панели приборов одна лампа срс,второй вроде нет. При заводке горит одна красным цветотом, срс, даже если не заводить авто,она гаснет.Такая фигня случалась и раньше, бывает погорит неделю, потом гаснет. У меня две подушки, фронтальные.

срс фаульт. SRS FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ. 06 Март 2014 08:59 #5

• ass
  • ass аватар
  • Вне сайта
да нет, надпись одна, лампочек внутри под ней две (для дублирования типа). она так и должна: зажигание включил-загорелась, через 3 сек погасла, завел или нет - неважно. у тебя моросит что-то по проводке по-ходу.
Алексей

срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ. 07 Март 2014 00:07 #6

• Вовас
  • Вовас аватар
  • Вне сайта
Да фиг ее знает Лех, мож и моросит где. Сегодня весь день проездил все ок, домой приехал паркуюсь опять эта шняга аирбэг фаульт. Блок находиться под рулем за накладкой как я понимаю, желтый жгут. Полезу в выходные попробую отключить включить блок.

срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ. 07 Март 2014 00:10 #7

• ass
  • ass аватар
  • Вне сайта
нет, блок глубоко под центральной консолью, между селектором и средним бардачком между спинками, крепко прикручен к полу. не забудь АКБ отключить перед осмотром.
Алексей

срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ. 07 Март 2014 00:20 #8

• Вовас
  • Вовас аватар
  • Вне сайта
Во как. А под рулем под накладкой желтый жгут находится. Я там как то отсоединял разьем. Лех до блока если добираться что надо дербанить? :)

срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ. 07 Март 2014 00:27 #9

• ass
  • ass аватар
  • Вне сайта
Вовчик, мне блок пришел :silly:, скоро (в выхи) будет краткий отчет, пофотаю как чего.
Алексей

срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ. 07 Март 2014 00:33 #10

• VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1098
Проводку от систем СРС нужно отключать только отключив АКБ и подождав несколько минут...и заземлив кузов авто,что бы избежать статического напряжения..Во избежания БУМ...Так как все системы СРС имеют источники заряда(конденсаторы),которые в случае аварии и потери бортового напряжения обеспечивают срабатывание системы..
Вовчик..аккуратней..лучше пригнись..удали фэйс из поля поражения подушками..когда отключаешь их фишки или фишки их проводки !! :woohoo:
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.573 секунд