Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ошибка пневмы

ошибка пневмы 26 Янв 2017 00:17 #1
ошибка пневмы! сначала моргают , а потом просто горят лампочки положения подвески все 4! компрессор то гудит то нет. заехал на маленький сугроб и вот результат! что делать? и при этом пикает 55 км в час! думал в датчиках что нибудь! всё хорошо на первый взгляд, всё на месте! прошу помощи! чуть не забыл! сейчас машина в гараже, так пришел на днях решил завести чтобы подкачалось а он подкачал только леву сторону, а правая так и осталась в том положении, пришел на следующий день так левая сторона в том же положении, а правая не много сама как то поднялась при этом аккумулятор был снят! подскажите пожалуйста куда первым делом обратить внимание!
Питер
Администратор запретил публиковать записи гостям.
ошибка пневмы 26 Янв 2017 00:51 #2
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1212
Пневма ещё не свалилась в полную ошибку..когда машина вообще упадёт на брюхо..но скоро это произойдёт..наловит ошибок побольше и плюхнется...и напишет слоу 35...
То что аккум снят,а она типа выровнялась немного - Блок клапанов на переборку..перепускают клапана...тема есть..нужно терпение,руки и внимательное прочтение темы...денег можно сказать что не нужно..всё реально копеечное..
Почему качает одну сторону - Всё может быть как из-за блока клапанов,так и из-за ,,шоколадки,,..она прикреплена к блоку клапанов...не каждому дано ещё реанимировать...тема про её ремонт так же есть...Мозги не открывают клапана нужные...либо проводка клапанов..Нужно при подключенной проге проверить подаётся ли питание на определённые клапана,это просто...клапана известны,те которые идут на не поднимающиеся подухи..

Для начала - Разбираешься со шнурком...что бы он работал и самое главное что бы ты с ним работал :lol:
Второе - Диагностируешь подвеску...Проверяешь работоспособность клапанов не поднимающих сторону..
Третье - Это уже исходя из выше сделанного бум думать что к чему и почему...либо блок клапанов перебирать..либо шоколадку искать...а мож тупо провод какой оторвал на сугробе от датчика,либо сырость попала в фишки..
Короче всё будет немного понятно после диагностики..по ней видно как работают датчики и клапана....а без неё,тёмный лес..

Я тебе в подписи укажу что ты из Питера..пока сам не разберёшься как заполнить поля под аватаром..об этом написано в теме с подсказками как работать с сайтом.
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Спасибо сказали: Александр
ошибка пневмы 26 Янв 2017 06:51 #3
  • Vadim61
  • Vadim61 аватар
  • Вне сайта
  • г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
  • Спасибо получено: 695
скорее всего датчики высоты глючат или их разъемы протухли...бывает и провода в этих разъемах отгнивают...
попробуй реле задержки выдернуть(под водительской сидухой) минут на 5,некритичные ошибки должны стереться...
Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.
Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.
Спасибо сказали: Александр
ошибка пневмы 26 Янв 2017 09:16 #4
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1212
Чтобы не было лишнего вопроса...вот где расположено реле..оно обычно бывает зелёное и достаточно высокое..стоит одно..других там нет..вынимать удобнее(если обшивка стоит жёстко)сзади сиденья..с места пассажира..

BlokEASrelepnevma.jpg
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
ошибка пневмы 26 Янв 2017 22:00 #5
и снова здрасти! ребят!пишу сегодня о своём похождении в гараж! что вчера посоветовали решил сегодня сделать. выдернул реле пневмы потом вставил обратно всё так и осталосьбез изменений ! потом решил переставить эбу пневмы , от прошлого хозяина осталось, говорил ,что новое, когда поставил и завёл, машина вообще на кости упала, я пробыл в гараже часа 2 и это время машина работала , и что странно удивило меня , что компрессор не разу не включился!
Питер
ошибка пневмы 26 Янв 2017 22:04 #6
  • Vadim61
  • Vadim61 аватар
  • Вне сайта
а он и не включится,при критической ошибке компрессор блокируется
ошибка пневмы 26 Янв 2017 22:17 #7
голова кругом уже идёт! ремонтировал печку , а в итоге занимаюсь подвеской! у меня про кабель вопрос! он у меня с COM портом, ноут не нашёл с COM портом весь город оббегал , а как на USB перепоять и будет вообще работать?
Питер
ошибка пневмы 26 Янв 2017 22:31 #8
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 799
Ничего перепаивать не нужно. Нужно просто купить адаптер USB COM.
Вот тема: lrforum.pro/forum/pnevmopodveska/267-kak-rabotat-s-programmoj-eas-unlok#9409
пост № 6.
ошибка пневмы 26 Янв 2017 22:32 #9
  • Vadim61
  • Vadim61 аватар
  • Вне сайта
купи переходник COM-USB
ошибка пневмы 26 Янв 2017 22:38 #10
в этом то и проблема .что нет здесь таких переходников, как сегодня мне ответили, ТЫ В КАКОМ ВЕКЕ ЖИВЁШ БРАТАН! мол ими лет 8 назад пользовались!
Питер
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.411 секунд