Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессора

Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессора 08 Май 2017 21:29 #1
  • tirukaly
  • tirukaly аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 12
День добрый. Несколько дней назад утром машина не поднялась. Компрессор не дул, накачать нештатным через патрубок от осушителя тоже не получилось. Т. е. нае***лся компрессор и заодно какой-то клапан. Подумал: "Время пришло" и купил черный ремкомплект всего. Так и оказалось, мембрана в компрессоре, манжета в блоке были порваны, резинки квадратные. Поменял все, почистил, поставил и картина все такая же, с одним отличием, что компрессор теперь все-таки качает, но вот до подушек воздух почти не доходит (кроме задних, там вышло чуть-чуть воздуха, когда обратно на ниппеля переставлял). Работал компрессор 20 минут, так что время хоть чуть-чуть подняться у машины было. Ошибка единственная, "Vehicle has moved", не стирается. Через программу подвеску тоже не поднять. Теперь я в непонятках и прошу вашего совета.
Как я вижу проблему:
1. Сточилась пятка у какого-то клапана, поэтому переборка не помогла.
2. Сточились конусы у игольчатых клапанов (я это действительно при разборке выяснил, но как разобрать не понял, оставил как есть).
Подтвердите или опровергните мои теории, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессора 08 Май 2017 22:01 #2
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1212
Первым делом проверяем куда уходит воздух..а он уходит,так как компрессор работает и куда то его качает...если уходит в глушитель блока клапанов,то разбираем его и проверяем мембрану...если из глушителя ничего не дует..то советую вынуть из блока клапанов трубку идущую на рессивер и одеть на неё нипель..накачать туда воздуха...Проверить не лопнула ли она...Очень часто она перетирается между кузовом и рамой над задним мостом...Идёт она от блока клапанов по левому борту рамы до заднего моста,а потом по раме уходит на правую сторону и потом только в рессивер.
После этого можно что то искать далее...но только после..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Спасибо сказали: tirukaly
Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессора 08 Май 2017 22:01 #3
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 799
Раз компрессор качает, но в системе воздуха нет, следовательно он уходит на улицу. Когда компрессор качает, нужно проверить не уходит ли воздух через отверстие глушителя или через трубку ресивера, возможно она где-то повреждена.
Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессора 21 Май 2017 18:52 #4
  • tirukaly
  • tirukaly аватар
  • Вне сайта
Отчитываюсь. Сегодня снимал задний правый подкрылок и обнаружил странные трубки в оплетке. Какой-то добрый человек отремонтировал трубку на ресивер обычной резиновой в оплетке, она и перетерлась об кузов.
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR
Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессора 21 Май 2017 20:54 #5
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1212
tirukaly пишет:
Отчитываюсь. Сегодня снимал задний правый подкрылок и обнаружил странные трубки в оплетке. Какой-то добрый человек отремонтировал трубку на ресивер обычной резиновой в оплетке, она и перетерлась об кузов.
Обоссаться и не встать...Что бы до такого додуматься,нужно быть очень ,,умным,, или очень ленивым,что бы не прочитать в интернете рабочее давление системы :pinch:
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессора 22 Май 2017 05:53 #6
  • tirukaly
  • tirukaly аватар
  • Вне сайта
А там диаметр трубки внешний\внутренний тоже 6\4, не помнишь? И длинну, что-то не найду?
Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессора 22 Май 2017 06:50 #7
  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 269
6 наружний. У нас трубки стандартные, в любом магазе грузовом есть. Длина до ресивера метра 3-4.
Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.343 секунд