Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)

Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе) 22 Нояб 2017 18:44 #1
  • Zayazz
  • Zayazz аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 15
Всем привет.
Мысль не моя - подсмотрел у англичан :)
Суть в том, чтобы снимать питание с блока EAS не таймерным реле, а при выключении зажигания (в идеале - при выключении ACC, но нужно провод тянуть, пока, для тестирования, сделал по зажиганию - быстрее).
Пока не приживил компрессор пневмы от 322-го в багажник, он лежит в ногах пассажира и у меня есть возможность знать сколько времени он работает. Честно, я офигел как много.
Стал разбираться - да, у меня немного травит филейная часть, но не настолько же :)
По сути вопроса - в моём режиме городской езды с частыми визитами в машину, получается, что каждый раз при парковке на неровностях (а их в Ярославле в достатке :) ) + если немного приседает зад, ты весь день не ездил, а двери открывал/закрывал, автовыравнивание стравливает воздух из системы. Бедняге компрессору приходится с этим бороться :)

Что делаем:
1. Отрезаем серо-зелёный провод от ноги 8 таймерного реле (это коммутируемый реле постоянный +12В от аккумулятора "30")
2. Присоединяем отрезанный в п.1 провод (ту его часть, что идёт к блоку управления EAS) к белому проводу ноги 4 таймерного реле (это +12В при включении зажигания "15").

Из пока замеченных "потерь" - отсутствие понта опускания пневмы подъехав куда-нибудь и выключив мотор. Замечено, что обычно пассажиры всё равно начинают ломиться раньше времени, а открытая дверь весь кайф обламывает :)

В дальнейшем если не замечу других бед, переключу серо-зелёный провод на ACC.

IMG_20171122_084501.png

IMG_20171122_094505.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR, aprelevka
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе) 22 Нояб 2017 20:09 #2
  • Misha
  • Misha аватар
  • Сейчас на сайте
  • Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
  • Спасибо получено: 54
По сути тоже самое если ты поменяешь реле. На простое четырех контактное,автовыравнивание отключается,,в включается при включении зажигания.
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе) 22 Нояб 2017 21:57 #3
  • alex1967
  • alex1967 аватар
  • Сейчас на сайте
  • ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
  • Спасибо получено: 227
А ещё можно отключать компрессор кнопкой! :whistle:
Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе) 23 Нояб 2017 07:34 #4
  • Zayazz
  • Zayazz аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 15
Только с обычным реле диагностика не работает :)
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе) 23 Нояб 2017 11:34 #5
  • maugli
  • maugli аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 111
Или поставит компрессор от Д2, мамы, туарега, А8, кайен, Д3, на них на всех один и тот же компрессор, у него производительность в разы выше, конструктив надежней, диаметр цилиндра в два раза больше ремкомплект я за 1000₽ на авито покупал, там цилиндр, поршневое кольцо и прокладки, так вот кольцо там другой конструкции и как правило изнашивается только оно, но я решил поменять целиком, так как он трудится там с 2000 года, да и по шумности он тише пегасовского
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе) 23 Нояб 2017 14:10 #6
  • DIXI
  • DIXI аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 37
Zayazz пишет:
Всем привет.
Мысль не моя - подсмотрел у англичан :)
Суть в том, чтобы снимать питание с блока EAS не таймерным реле, а при выключении зажигания (в идеале - при выключении ACC, но нужно <a href="lrforum.pro/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> тянуть, пока, для тестирования, сделал по зажиганию - быстрее).
Пока не приживил компрессор пневмы от 322-го в багажник, он лежит в ногах пассажира и у меня есть возможность знать сколько времени он работает. Честно, я офигел как много.
Стал разбираться - да, у меня немного травит филейная часть, но не настолько же :)
По сути вопроса - в моём режиме городской езды с частыми визитами в машину, получается, что каждый раз при <a href="lrforum.pro/forum/rendzh-rover-r38-pegas">парковке</a> на неровностях (а их в Ярославле в достатке :) ) + если немного приседает зад, ты весь день не ездил, а двери открывал/закрывал, автовыравнивание стравливает воздух из системы. Бедняге компрессору приходится с этим бороться :)

Что делаем:
1. Отрезаем серо-зелёный <a href="lrforum.pro/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> от ноги 8 таймерного реле (это коммутируемый реле постоянный +12В от аккумулятора "30")
2. Присоединяем отрезанный в п.1 провод (ту его часть, что идёт к блоку управления EAS) к белому проводу ноги 4 таймерного реле (это +12В при включении зажигания "15").

Из пока замеченных "потерь" - отсутствие понта опускания пневмы подъехав куда-нибудь и выключив мотор. Замечено, что обычно пассажиры всё равно начинают ломиться раньше времени, а открытая дверь весь кайф обламывает :)

В дальнейшем если не замечу других бед, переключу серо-зелёный провод на ACC.
Уже было это. Несколько лет назад. Я себе тоже так сделал. Доп реле в цепь питания блока. Выключил зажигание, блок обесточен, включил, блок запитан. И нет никакого автовыравнивания и компом всегда прочитать можно не переставляя реле.
IMG_1049.jpg
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR, Mitka, Сергей83
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе) 23 Нояб 2017 14:19 #7
  • DIXI
  • DIXI аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 37
А фирмачи тогда предлагали реле ставить не в салоне, а в блоке предохранителей под капотом. на фото видно.

image5.jpg

image4.jpg
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе) 23 Нояб 2017 20:26 #8
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1161
alex1967 пишет:
А ещё можно отключать компрессор кнопкой! :whistle:
И при отключении всякий раз получать блокировку пневмы,так как сразу будет ошибка - ЕАС ФАУЛЬТ СЛОУ 55 км/час :lol:
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе) 24 Нояб 2017 10:44 #9
  • maugli
  • maugli аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 111
Тонкий проводок на компрессоре рвешь и не будет ошибки он от термовыключателя)
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе) 24 Нояб 2017 10:59 #10
  • alex1967
  • alex1967 аватар
  • Сейчас на сайте
  • ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
  • Спасибо получено: 227
maugli пишет:
Тонкий <a href="lrforum.pro/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> на компрессоре рвешь и не будет ошибки он от термовыключателя)
Я об том-же!!!)))
Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.323 секунд