Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите решить проблему

Помогите решить проблему 08 Март 2018 19:19 #1
  • Kalibr72
  • Kalibr72 аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 1
Всем доброго времени суток! У меня случилась такая беда: пневмоподвеска перестала работать, не могу понять что случилось, индикатор положения горит постоянно в верхнем положении и на панели приборов значек поднятия авто вверх, машина естественно задирается наверх. При нажатии кнопки на опускание, начинает мигать стандартное положение и постоянно горит верхнее положение, но машина не опускается и через минуту начинает мигать индикатор верхнего положения а стандартное тухнет. проводил диагностику тест буком, у меня он есть, по пневмоподвеске ошибок не видит, но если проводить тест на обороты, сначала набрать 3000, потом опустить на холостые до 800, данная проблема исчезает до перезапуска авто. Так же за сутки или двое задняя часть машины ложится на отбойники а передняя как стояла в задратом положении так и стоит. Подскажите пожалуйста что может быть такого с пневмой, может кто-то уже сталкивался с данной проблемой? Заранее спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Помогите решить проблему 08 Март 2018 20:25 #2
  • RED
  • RED аватар
  • Вне сайта
  • Тюмень, LP38 GEMS
  • Спасибо получено: 210
по поводу опускания зада - где то травит воздух, уходит из системы, но тогда по любому должна быть ошибка что было движение подвески при заглушеном моторе
Спасибо сказали: Kalibr72
Помогите решить проблему 08 Март 2018 22:25 #3
  • sashaRR2
  • sashaRR2 аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 7
Если не видно ошибку, то скорее всего ошибка в мазгах, которая не вылазит в диагностики. Попробуй при этом глюки отключить реле подвески, ту что под водительском сидении, длинная такая. Пару раз у меня и у знакомого прокатывало.
Помогите решить проблему 08 Март 2018 22:30 #4
  • Tosha1B
  • Tosha1B аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 18
Иногда бывает такое , но редко , грешу на клппана, но у меня если такое и бывает , то со второго - третьего раза опускается , замечал , что такое бывает в мороз.
А то , что задница опускается , так это скорее всего травят подушки (не обязательно две, может и одна), распылитель и фери тебе в помощь. Если с подушками все нормально , значит опять же клапана
Помогите решить проблему 09 Март 2018 08:26 #5
  • Kalibr72
  • Kalibr72 аватар
  • Вне сайта
Блок управления пневмой менял и ничего нового. За совет с реле спасибо, попробую.
Помогите решить проблему 09 Март 2018 08:32 #6
  • Kalibr72
  • Kalibr72 аватар
  • Вне сайта
Ошибок нету вообще никаких
Помогите решить проблему 09 Март 2018 10:34 #7
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 799
Если при переключении положения подвески с высокого в стандартный индикатор стандартного положения моргает, значит мозги пытаются опустить подвеску, но она по какой-то причине не опускается, соответственно мозги думают, что машина сидит на брюхе и поднимают её обратно в высокое положение.
Вариантов здесь несколько. Может не работать выпускной клапан (первый от переда машины сверху блока клапанов), как электрическая его часть соленоид и питание от драйвбокса может не идти (достаточно частая проблема), тема про драйвбокс lrforum.pro/forum/pnevmopodveska/1278-ustrojstvo-i-neipravnosti-drajv-boksa-drive-box-anr3900-shokoladka, так и механическая часть клапана может заклинить. Так-же проблема может быть в диафрагменном клапане и в забитом глушителе. Но я склоняюсь к проблеме с выпускным клапаном.
Помогите решить проблему 09 Март 2018 10:55 #8
  • Kalibr72
  • Kalibr72 аватар
  • Вне сайта
Спасибо, сегодня или завтра проверю
Помогите решить проблему 11 Март 2018 23:12 #9
  • Kalibr72
  • Kalibr72 аватар
  • Вне сайта
Добрый вечер, сегодня поменял ДБ, теперь надо блок клапанов ревизировать, теперь передок плавает, и пневма спускает полностью и зад и перед, а балоны у меня целые, спасибо всем за помощь, буду копать дальше блок клапанов. Тем по этому поводу хоть отбавляй:)!
Спасибо сказали: Сергей83
Помогите решить проблему 12 Март 2018 08:37 #10
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1212
Kalibr72 пишет:
теперь передок плавает, и пневма спускает полностью и зад и перед, а балоны у меня целые,!
Это всё может быть взаимосвязано по причине изношенных передних датчиков высоты..
Если перед во время остановки с заведённым двигателем,немного приседает,а затем поднимается с различной периодичностью.. то датчики необходимо сначала поменять местами,передние,это очень просто,,если до этого их уже не меняли,то поможет.. если не поможет,то вскрываем,ремонтируем(тема есть) либо меняем на новые..
В связи с тем что описано выше,во время стоянки и автовыравнивания,машина даже с новыми подушками,запросто может упасть на отбойники...
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.362 секунд