Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Режимы пневмы?

Режимы пневмы? 19 Май 2014 15:10 #1
  • Misha54
  • Misha54 аватар
  • Вне сайта
Мужики подскажите как правильно работает система пневмоподвески? То есть как ей пользоватся! :) А то авто купил недавно, горела ошибка, сегодня стер, от калибровками датчики, а какой режим за что отвечает не спросил :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Режимы пневмы? 19 Май 2014 16:40 #2
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1212
Пять режимов...
№1 - Минимальный...Режим высадки-загрузки авто..На некоторых авто работает автоматически,алгоритм его включения автоматом не знаю..
№2 - Режим трасса..Авто в него переходит автоматически,после набора скорости от и более 80 км в час..Подвеска немного приседает от ,,Среднего,, режима..
№3 - Средний режим..Авто в нём ездит до скорости 80км в час...
№4 - Максимальный..Режим внедорог так сказать,самый высокий уровень подвески..Включаем принудительно,когда это необходимо..Работает до скорости 50 км в час..потом опускается в ,,Средний,,..

Ни разу не пробовал и не проверял,говорят что есть такой))) №5 - Режим супер внедорог..включается автоматически,при включении АКПП в L и высоты подвески в ,,Максимальный,,...подвеска приподнимается ещё на 3 см вроде..

Все режимы можно включать вручную...Для этого необходимо заблокировать подвеску нажатием кнопки на панели управления..И потом другой кнопкой(где стрелочки вверх-вниз) можно изменять режимы вручную..О том какой режим включен,свидетельствует постоянно горящая лампочка у соответствующего режима..Пока лампа моргает,подвеска поднимается-опускается в соответствующий режим..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Спасибо сказали: Misha54, LEVON777
Режимы пневмы? 20 Май 2014 05:45 #3
  • Misha54
  • Misha54 аватар
  • Вне сайта
Спасибо большое!)))
Режимы пневмы? 20 Май 2014 14:15 #4
  • arustel
  • arustel аватар
  • Вне сайта
  • Москва Р38 БОШ
  • Спасибо получено: 158
Слава 5 режим включается автоматически при непроизвольном вывешивании моста, например если автомобиль на раму сел. На своём опыте убедился. Таким образом как бы автомобиль пытается колёсами до земли достать.
Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.
Спасибо сказали: Misha54, LEVON777
Режимы пневмы? 20 Май 2014 19:49 #5
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Валер я слышал об этом..но сам не видел..хотя копытцами не раз болтал в канавах)))
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Режимы пневмы? 20 Май 2014 23:26 #6
  • Юрий Везунчик
  • Юрий Везунчик аватар
  • Вне сайта
  • Питер. Все сложно
  • Спасибо получено: 191
Слав . ты забыл про 6 режим , когда подушки вырывают :sick:
Режимы пневмы? 21 Май 2014 13:06 #7
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Мог бы и сам описать его...))) Я знаю только один такой,когда ставят амортизаторы с увеличенным ходом и выдирают подушки при отрыве колёс от земли..будь то прыжок или рогатый подъёмник..
Режимы пневмы? 27 Июль 2015 21:31 #8
  • LEVON777
  • LEVON777 аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 18
VyacheslavVVS LR пишет:
Пять режимов...
№1 - Минимальный...Режим высадки-загрузки авто..На некоторых авто работает автоматически,алгоритм его включения автоматом не знаю..

А вот про этот положение ! Высадки-загрузки авто может кто небудь раскажет как он вкючается, спосибо зарание . Вот как нужно ! обеснает Arustel Клавишу на панели вниз несколько раз нажми при закрытых всех дверях выключенной передаче и нажатом тормозе или поставленном на ручник и естественно при работающем двигателе или сразу же после выключении двигателя. Спосибо ему за подсказку но я попробовал у меня не получается почемуто, может у вас получется или я чтото не так делаю а может у меня чтото не работает жаль))
Режимы пневмы? 28 Июль 2015 10:47 #9
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Арустел описал как включить режим №1 (высадка-посадка..разгрузка-погрузка) обычным способом..как и все другие режимы включаются - Вручную,само собой при всех закрытых дверях(и боковые и багажник)...
Как такое включить в автоматическом режиме что бы было..как писал выше,я лично не помню..но в книге это описано(у кого она есть могут заглянуть и почитать)...
Левон..когда задаёшь вопрос ОПИСЫВАЙ как у тебя не работает...Что происходит? Что моргает на клавише указателя режим? Короче всё что видишь...Иначе я могу в данный момент тебе ответить так - А ты закрой все двери и нажми кнопку изменения режимов столько раз вниз,что бы заморгала нижняя лампочка на кнопке указателя режимов - Нижний уровень..И машина опустится..

Если ты так делаешь,лампочка режима моргает,а машина не опускается...либо опустилась но моргает лампа всё равно...то может как датчик высоты косячить..так и мозги подвески..Но скорее всего датчик один не даёт показаний в таком положении..подтёрся либо ещё что..
Спасибо сказали: LEVON777
Режимы пневмы? 28 Июль 2015 20:35 #10
  • landroverman
  • landroverman аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 25
ещё режим "номер один" можно задать заранее, не включая блокировку уровня подвески! подъезжаем (т.е. продолжаем движение) к месту высадки, заранее жмём на кнопку положения подвески- "в низ". команду мозг принимает, но не исполняет, пока ты не остановишься и не встанешь на паркинг! комп сразу опускает машину "на кости". но если ты не дождался полной просадки и открыл дверь- процесс останавливается! стоит снова начать движение, комп тут же без команд поднимает коня в стандартное положение.
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR, LEVON777
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.391 секунд