Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Датчики высоты разных поколений.

Датчики высоты разных поколений. 19 Июль 2014 17:01 #1
  • Flyers
  • Flyers аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 54
Уважаемые соклубники! Предлогаю поделится информацией по датчикам высоты на разные года выпуска. Давайте создадим базу знаний по этому крайне нужному для нашего авто девайсу.

На сколько я владею инфой(скудновато, но все же), датчики делятся на передние и задние, причем до 97модельного года передние датчики еще раделялись на левый и правый. С 97 года передние датчики стали взаимозаменяемые левый с правым.
Задние датчики так же различались по модельным годам как и передние . вроде как до 97года, с 97по 99 и с 99-...
Номеров партнамберов к сожалению у меня нет.
При износе рабочей поверхности внутри датчика в месте соприкосновения контактов проподает сигнал и подвеска как бы начинает "дышать" . Мне не очень нравится такое положение вещей при "залоченной" подвеске, поэтому начал с ней разбираться и с помощью программы увидел что в стандартном положении данный с переднего правого датчика не приходят, стоит поменять положение высоты подвески как сразу появляются цифры.
Разбирать и что то делать с самим датчиком пока великого желания нету ввиду отсутствия запасного, но думаю там сложного ничего нет но все же. Хотелось бы купить новый поставить и забыть про него на некоторое время , но у меня машина 96 года выпуска вроде как весны так что передний правый датчик там свой, кто знает -поделитесь номером датчика или может знает где купить. Заранее благодарю за отклик на всеобщеполезную тему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Датчики высоты разных поколений. 19 Июль 2014 18:31 #2
  • Makc42RUS
  • Makc42RUS аватар
  • Вне сайта
  • Новокузнецк. Р38
  • Спасибо получено: 75
По каталогу если смотреть на Пегасе с 94 года по 99 год стоят передние датчики высоты STC3578AA и STC3579AA, какой левый а какой правый не скажу. А с 99 года уже ANR4686, на лево и на право один. Но, у нас обычно при выходе из строя датчиков просто меняют их местами, то есть, датчик начинает ходить по не изношенной рабочей части, и все прекрасно работает. А из этого следует что STC3578AA и STC3579AA, это по сути один и тот же датчик..... как то так..
Тут может быть Ваша реклама.
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR, Flyers
Датчики высоты разных поколений. 19 Июль 2014 18:35 #3
  • Flyers
  • Flyers аватар
  • Вне сайта
Спасибо за быстрый ответ, надо действиьельно попробывать поменять местами для начала.
Датчики высоты разных поколений. 19 Июль 2014 18:41 #4
  • Makc42RUS
  • Makc42RUS аватар
  • Вне сайта
  • Новокузнецк. Р38
  • Спасибо получено: 75
Тут может быть Ваша реклама.
Датчики высоты разных поколений. 19 Июль 2014 19:28 #5
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1212
Любой датчик,ставится на любой Пегас..Правда я забыл на какой нужно будет сделать переходник(минут 15-20 займёт)..то ли если ставить датчики старого образца на нового Пегаса,то ли наоборот..Но факт что всё взаимозаменяемо..соответствующая тема была на рыжем форуме...Кстати,можно запросто и от Диско поставить датчики,по параметрам они одинаковые,но там придётся поковыряться конечно с косынками переходными,ну это на самый крайний случай(их даже на ауди ставят и на те машины,которые владельцы захотели сделать на пневмоподвеске вместо пружинной,если что) :) .
Так же передние и задние датчики абсолютно одинаковые,разница в них лишь в длине тяг,которые можно просто заменить - снимаются они легко,если конечно не заржавели,тогда высверливаем контрящий болтик и всё меняем на нужное нам..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Спасибо сказали: shadow7770
Датчики высоты разных поколений. 19 Июль 2014 19:38 #6
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 799
Датчики до 97 г. были с проводом, с 97 г. пошли без провода и установлены под другим углом.
Датчики высоты разных поколений. 19 Июль 2014 20:22 #7
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1212
Сергей83 пишет:
Датчики до 97 г. были с <a href="lrforum.pro/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a>, с 97 г. пошли без провода и установлены под другим углом.

Потому и делается переходная косынка...и всё устанавливается. :)
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Датчики высоты разных поколений. 19 Июль 2014 22:14 #8
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 799
VyacheslavVVS LR пишет:
Сергей83 пишет:
Датчики до 97 г. были с <a href="lrforum.pro/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a>, с 97 г. пошли без <a href="lrforum.pro/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> и установлены под другим углом.

Потому и делается переходная косынка...и всё устанавливается. :)

Я и не спорю, что устанавливается. Просто уточнил про провод, чтобы Flyers сразу понял какие у него на машине датчики.

Кстати помимо "косынки" нужно будет ещё провод надставить.
Спасибо сказали: Flyers
Датчики высоты разных поколений. 20 Июль 2014 12:23 #9
  • Flyers
  • Flyers аватар
  • Вне сайта
ввиду вышепечисленных расхождений с родным датчиком, хотелось бы поставить такой датчик , какой шел с завода и ничего не переделывать. Колхоз дело добровольное!))) но я все же за то чтоб было как положенно с завода.
Датчики высоты разных поколений. 20 Июль 2014 12:31 #10
  • Flyers
  • Flyers аватар
  • Вне сайта
Makc42RUS пишет: эту тему я сотрел конеч но же но так и не понял что там да как. Понятно что датчик был разобран и склеян потом , но вот в чем заключался сам ремонт контактных дорожек для меня осталось не выясненым, поэтому и спросил в настоящей теме про датчики.
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.368 секунд