Форум

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 01 Фев 2018 22:18 #1

• Lentin
  • Lentin аватар
  • Сейчас на сайте
  • Москва Другой марки. Пчеловод.
  • Спасибо получено: 1
Доброго времени суток всем заходящим и читающим. Ситуация в следующем:
Было много машин красивых и разных. Все любил, холил и лелеял. Хотя чаще ездил на служебной.
Жена долго не работала и пришлось отказаться от служебного авто в пользу компенсации. До офиса пол часа по прямой из А в Б. Эксплуатировал Мазду по необходимости. Сейчас Благоверная с успехом трудоустроилась и радуется Мазде.
Мне иногда надо по работе сьездить, да и на дачу и по России прокатиться мы любим-машина нужна. Старики слабеют и надо их возить.
Хочу себе машину для души. Думал про разные марки, но все равно хочу Рендж Ровер. Думаю между Пегасом и Мамой. Думаю все в курсе про муки выбора - проходили на себе. Пегас старый и надо быть готовым к фортелям с его стороны, много внимания и заботы. Мама тоже может сюрприз преподнести, да еще и налог. Жрут обе нормально так. Бенз в этом году до 60 рубл. может подорожать не спеша, поэтому ставить газ. На установку газа за пару месяцев накоплю после покупки машины. Машина будет эксплуатироваться не часто, но при желании тыщ. 10 за год планирую накатывать. Где обслуживать проблема, что той-что той. Мой клубный сервис по Мазде стал клубным сервисом и рендж ровер клан, Дают скидку на работы 20 процентов, но берут они машины только от 2005 года.
Свободных денег не много, 150 тысяч есть, еще 100 наскребу по сусекам при необходимости. С кредитом проблем нет, "зарплатный банк" предлагает много и часто. С кредитом не связывался уже лет десять, и связываться не хочу, все же время неспокойное, но если рассматривать то можно взять тысяч 400 и отдать потом потихоньку безболезненно.
Пока не определился со сроками. У жены в конце февраля кончится 3-х месячный испытательный срок, будет видно остается работать дальше или не судьба. Хорошие машины уходят быстро. Мониторю рынок, бывает что подходит уходит за день. Я пока протуплю, а их уже и нет. Или Пегас появился за 240 в Истре, а через два дня под другими номерами уже за 310 в Москве. Бывает висит долго. Пока склоняюсь все же в сторону мамы 2004 года, но не уверен в правильности размышлений. Прошу советов бывалых.
Думаю взять на кредит, а нал отложить в заначку. На всякий пожарный случай не дай Бог. А там потом разберемся.
Сам разбираюсь плохо, поэтому прошу совета и помощи. Может кто-то сможет посмотреть с пристрастием если что.
На авто ру есть Пегасы:
1. auto.ru/cars/used/sale/land_rover/range_rover/1061981450-a15e0849/
салон не затерт. Ошибка по подушкам. Остальное не вижу. В собственности пишет с 2004 года, если правда, то конечно плюс, про машину может рассказать.
2. auto.ru/cars/used/sale/land_rover/range_rover/1069353410-8674fbe4/
вот этот и видел в Истре за 240.
3. auto.ru/cars/used/sale/land_rover/range_rover/1054788638-f33e/
тоже ничего, Если стоящий, то и денег стоит своих. Наверно все же где то что то и чуть поторговаться все же можно. Но за деньги эти уже можно присмотреться к Маме .
Третий кузов мне больше по сердцу. Есть такие машинки, ну прям очень нравятся внешне. По качеству не уверен.
Теперь по маме:
4. auto.ru/cars/used/sale/land_rover/range_rover/1069420074-5baaf/
салон меняный ине от этой машины, а так хз.
5. auto.ru/cars/used/sale/land_rover/range_rover/1065962942-9399e9/
вот эта вот сильно зацепила. Наверное профессиональные фото)))) Нравиться прямо жуть. Сидения черно-белые фото и невидно правды. Что внутри хз.

Никому пока не звонил. Ничего не спрашивал, даже если честно не совсем понимаю, что и спрашивать.
Потом смотреть надо со сканерами разными и знать куда лезть и что собственно смотреть.
Я могу только нравиться не нравиться, а потом будет спи моя красавица))))

Прошу прощения за много букв. Тапками не кидайтесь.
Спасибо за внимание и собственно поехали))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 02 Фев 2018 00:44 #2

• Mansoor
  • Mansoor аватар
  • Сейчас на сайте
  • Спасибо получено: 74
Ну, для начала, при такой финансовой ситуации лично я в сторону мамы даже не смотрел бы...
Далее, где-то в топе недавних тем висит тема нашего админа Вячеслава, он как раз не так давно купил маму. Вот можешь почитать на досуге, хотя бы для того, чтобы прикинуть хрен к носу насчет ее обслуживания)) ну и учитывая, что он и пегасом владел, можешь звякнуть ему порасспрашивать (кстати он же говорил, что в нерезиновой до 500тыр все мамы были убитые, когда выбирал авту).
Судя по описанному, я так понимаю, машину сам чинить-обслуживать не будешь... Следовательно мама в обслуге может обойтись существенно дороже пегаса.
Ну и в какчестве пысы... При покупке сильнобэу ведровера надо быть морально и физически готовым вложить в него до половины его стоимости в ближайшей перспективе, особенно если руки не растут "из того места". Если не повезет, то и больше...
Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22
Спасибо сказали: Mitka

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 02 Фев 2018 05:23 #3

• Lentin
  • Lentin аватар
  • Сейчас на сайте
Мансур, спасибо за ответ, вот и я раздумываю что выбрать. Вашу мысль, что дешевле в обслуге услышал. + налог не конский(хотя не критично, но отсутствие оного приятней).
Не очень хочу головняков, как то стало лень их разгребать. После того, как 15 лет назад пересел на иномарки сам уже не чиню. Мне легче обратиться к грамотному и умеющему человеку, который этим на жизнь зарабатывает. По стоимости обслуживания тут все от цена-качество зависит. У меня случайным образом есть хорошие скидки на запчасти в экзисте и евроавто. на оба семейства авто многое с Е53 от БМВ подходит. На сколько я понимаю, если бы Вячеслав не мыл двигатель, то е++и на несколько страниц в бортжурнале было бы меньше.
Вы правильно прочитали у Вячеслава, что все машины до 500 в Мск убитые, но ниже он же(Вячеслав) писал следующее.
"Самые дешёвые,которые я просто из интереса смотрел,оказались живее всех остальных,не шучу..в Москве это салатовый ЛР за 365 тысяч(хотя хозяин ещё тот змей,хрен пишет и хрен говорит что акпп мёртвая)". Обязательно свяжусь с Вячеславом и поспрашаю его про то,что он смотрел.
По вопросу сильнобэу ведровера.
Я смотрел то видео, которое Вы прикрепили в бортжурнале Вячеслава. Это не одно, а целая серия видео, около 20 штук.
"Академик" купил не глядя ушатайку со всеми косяками которые бывают(от ржавчины, до всех горящих ошибок+ убитый движок, коробка и тд) Целью проекта было показать, что в ремонте за сколько может встать+ пропиарить мастерские и наставить тюненга). Спасибо молодец, соориентировал по ценам. После переборки движка уже ничего не страшно. АКП перебрать в два раза дешевле. дальше мелочи. В итоге он получил машину через год за 1,5 ляма всю новую и с кучей тюненга. Ездит и радуется, но в отличие от нас смертных от то её не <a href="lrforum.pro/forum/index">покупал</a> на свои и ремонтировал не полностью на свои, а продаст он её за дорого. Я бы подкопил и взял под лям 2008-09 год, а пол ляма оставил про запас. по поводу быть готовым вложить до половины стоимости, то готов. Вот как назло, ну нет у меня 1,5 ляма, а вот как раз и получается 400+ машина и около 300 налом в кубышке на всяк случай.
Тут в другой ветке за 700 предлагали дизель 3,6 2005 или 6 года. Только запаса в пол стоимости тогда не будет. Хотя мотор хвалят. Но наше топливо ((((.
Тем не менее,
В моем первом посте ссылки на обьявления. Всех прошу высказываться о них и больше конкретики по машинам.
3 ссылка в Одинцово. Продает Максим(Максимус на >форуме< этом и других). Диагностирует пневмоподвески
Что скажете по поводу ссылок 1,2,3,4 и 5. Очень интересно.
К Вячеславу обращусь, тоже.
По покупке не тороплюсь ищу вдумчиво и не спеша.

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 02 Фев 2018 07:54 #4

• alex1967
  • alex1967 аватар
  • Сейчас на сайте
  • ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
  • Спасибо получено: 215
Если нет возможности ремонтировать самому,эти машины вытянут всю кубышку! :P При наличии "ляма* можно купить Пегаса и в Москве,потом довести его практически до идеала!А если брать МАМУ,то только после 05 года,иначе никакова "ляма" не хватит.А,так-то,Пегас очень неприхотливая машина,если вовремя обслуживать у знающих людей.А в Москве они есть!Я покупал Пегаса за 250,2001 г.в и с дуру втулил туда стокаже,но это по не знанию и слабоумию!!!! :dry: Потом научился пользоваца комплютером,с горем пополам зарегестрировался здесь,восстановил и сдуру продал.Сказать что жалею,не скажу,глупо жалеть.Но чувство досады не покидает!А здесь помогут с любой проблемой!Главное не спешить и взвешивать все "за" и "против".И нервы надо крепкие!!!!)))) ;)
Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 02 Фев 2018 12:08 #5

• Lentin
  • Lentin аватар
  • Сейчас на сайте
Здравствуйте alex1967, спасибо за честный ответ, вот прям тепло сразу стало. :) :) Об обслуживании машины самом понял, что лень быстро вылечится. Задумался о своей рукожопости :unsure: :ohmy: :dry: да вот вроде не похоже. Работаю сервис инженером в области энергетики, последние 15 лет кручу гайки регулярно. С компом и прогами обычными и спецефическими работаю и вроде успешно. За мою работу еще и деньги платят :) :) Содержать машину смогу. Думаю что, не такие это машины "день езжу" год чиню. :P
Потом Рендж машина для души и планируется пока, как вторая(в мск разъездная машина это метро). Я писал, что старики потихоньку слабеют(8 десяток идет) и есть ещё Нью Гранд Витара в идеале живет в гараже и в замкадье по москве не ездит. 2007 год пробег 82 тысяч. В этом сезоне тесть на дачу- пасеку уедет в апреле и в сентябре вернется и в гараж. А там по его самочувствию. Продать её, как подарить. Машина вся новая, вылизаная, обслуживается клубном спец-спец сервисе. Оставлю себе, как вторую.
Рендж станет третьей машиной в семье. Хотелка пока не отвалилась, думаю хобби занятное будет. :woohoo:
Услышал и принял к сведенью, что Мама начинается от 2005 край. Ценник пока не обдумывал, но не более 550-600.
<a href="lrforum.pro/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> видится мне в 2001 годе (не знаю были ли 2002) за ценник 250.
Мотор Бензин, Автомат, на пневме в комплектации HSE если бывают, то Vogue HSE для Пегаса. У мамы тоже нечто подобное.
Надеюсь продавец свой сканер отдаст, да и купить разных сканеров и компьютеров не проблемма много и разного.
Надеюсь местные жители научат обращаться. И понимать все, что нужно. Задача, ктобы посмотрел сначала при <a href="lrforum.pro/forum/index">покупке</a>, а после покупки уже назад дороги не будет. Готов знающих людей отблагодарить материально за помощь на осмотрах.

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 02 Фев 2018 13:00 #6

• The_hero
  • The_hero аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 14
Пегас в целом проще и имеет значительное преимущество перед L322 - а именно тот факт, что никакое BMW не успело принять заметное участие в разработке - поэтому, кстати, я бы не стал брать рестайл - даже по двигателю, вместо нормального инжектора GEMS, где все навесное в доступе уже поставлен Bosch (Который меня втройне бесит еще и благодаря LH, худший инжектор в мире), где все генераторы\компрессоры запрятаны вниз, что мало того что сильно ухудшает удобство ремонта, так еще и проще залить. Да там даже ремень поменять на boschдольше раз в 5, потому как все "где-то внизу". А что там еще "превращено в немецкое" я точно не знаю, но наверняка они где-то постарались, а то ишь чего придумали англичане используя американские компоненты, у нас в германии такого быть не должно.

К этому стоит добавить, что P38 вообще очень удобен в самостоятельном ремонте (не устану повторять - в отличии от немецких авто) - все максимально в доступе, мотор простой американский, мосты с простой подвеской, удобные пневмоподушки (нормальные, отдельные подушки, которые очень легко снять и поменять, в отличии от "пневмостоек", которые стоят дороже и менять уже сложнее). Так что его можно прекрасно делать самому, из сканеров надо шнур для пневмы (И не надо никакого ноутбука с "железным" com портом,обычный CH340 USB<->RS-232 прекрасно работает, надо только EAS Unlock запускать в режиме совместимости с XP) да launch - и почти все диагностические вопросы решены. Еще бы туда автомат не немецкий и вообще отлично было бы,

L322 у меня, правда, не было, но вот сравнивая пегас и немецкие машины - пегас лучше, а L322, как я уже говорил, можно причислить именно к немецким авто, а немецкое - значит бессмысленно сложное

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 02 Фев 2018 13:11 #7

• Lentin
  • Lentin аватар
  • Сейчас на сайте
думаю год все же по техническому состоянию авто. Курю <a href="lrforum.pro/forum/index">форум</a>, скоро вьеду в рестайл дорестайл. В моторах не разбираюсь, но стремлюсь. Выбор не только Мск., если есть варианты Питер и др. готов рассмотреть. Важно проверенное авто и состояние конечно.
В медицинском секторе сейчас жопа и если благоверную сократят в конце февраля-начало марта, то кредит по любому отпадет.
Останется только вариант Пегасов.

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 02 Фев 2018 14:10 #8

• The_hero
  • The_hero аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 14
Lentin пишет:
думаю год все же по техническому состоянию авто..

Личное мое мнение, нет смысла смотреть на год авто - там более, что разница между крайними вариантами всего 7 лет. И лучше чуть более старый нормальный инжектор GEMS, чем bosch слегка поновее. (И я просто сверх доволен, что у меня GEMS, да еще и ранний -. Пегас №509, между прочим) Но выбор, конечно, за автором

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 02 Фев 2018 14:29 #9

• Lentin
  • Lentin аватар
  • Сейчас на сайте
The_hero, спасибо за совет. Будет учтено при осмысливании конечного предложения.

Спасибо Вам друзья за высказываемые коментарии, очень мне это сейчас необходимо и помогает весьма определиться.

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 02 Фев 2018 21:13 #10

• VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1110
И так..почитал...сначала по обьявам данным в первом посте..пегасы не смотрел..и смотреть не буду..
По мамкам.
Повторюсь - Ниже 500т.р. машин практически нет...само собой никто не отменяет случайность и повезло...
По обьявлению вообще не нужно ничего ожидать..всё только при осмотре..
№4 (320тр)- С чего заявление что салон меняный? Комплектаций по цвету куча...одинаковых вообще как будто не бывает...Машина интересная,владелец продаёт,я бы её посмотрел.. и решил бы,стоит ли она своей цены..которая занижена СИЛЬНО....исходя из описания краткого..а вот что на деле? Нужно смотреть..
№5 -(390) Даже не поехал бы смотреть..после звонка и кое каких вопросов...Почему то я уверен что знаю кто её продаёт и что это ведро убитое..покрасили видимо в прошлом году..Я конечно могу ошибаться,но текст обьявления,один в один как был в одной обьяве в момент когда я искал машину и смотрел эти(или очень похожие) дрова... Кстати..катушки он на Бреми заменил..интересно,а что в оригинале стояло? ВАЗ? ГАЗ? Посмешило))) Даже такая мелочь наводит на мысли что машину скидывает,либо перепропадёт тот,кто её вообще не знает..
Скажите мне адрес где её смотреть,я скажу что это та помойка ,либо не она..но я уверен на 99% это ОНО))) :lol:

По вопросам... Для меня только мамка...потому я её и купил..а какие у меня машины были(мизерная часть от общего числа),легко понять по темам в разделе ,,Бортовой журнал,,.. :)
Налог мамки в 2 раза выше пакиного..но извините и внешний вид и так далее..на порядок выше...Даже обсуждать это не буду..особенно с теми кто не владел обоими моделями...А драйв от 300 кобыл??? :silly: Сопли про камеры и ,,негде,, погонять,не слушаю..это Ваши проблемы,а я всегда найду(даже не ищу,так езжу часто) где ,,тапку в пол,, нажать и влипнуть в сидуху..что бы пассажиры ахнули и сказали - Да пля,вот это сразу видно,МАШИНА!!!
Пневма мамки не намного навороченней папкиной,а обслуживается так же...всё просто (на дорестайле во всяком случае)..и она гораздо сильней направлена на комфорт..даже в аварийной ситуации..она не падает на мослы..не задирается вверх..она всегда стоит в среднем положении..люди так ГОДАМИ ездят...Диагностируется шнурком за 3 копейки,как и ВСЯ машина...уточню - диагностируется и калибруется и адаптируется и так далее..конечно не во всём..для этого нужен сканер рублей за 20-30..
По цене на детали пневмы - Одинаково с папкой..не смешите меня ценами на оригинал из экзиста ,автодоков и тому подобным обдираловкам.. Можно заменить только пневмобаллоны,а не стойки целиком...сами стойки ходят видимо вечно..так как их пробитие это ооооочень редкий случай...Но вот не все могут заменить баллон,попросту боятся или стесняются..потому меняют целиком стойки...либо потому что находят их по приемлемой цене(как я к примеру).. Хорошие пневмобаллоны на папку,стоят 10 тыр за штуку..новые,данлоп либо арнотт...приплюсуйте ещё цену аморта...тогда сравнение будет правильным..
По движкам..Да папка проще...мамка немного сложнее... По надёжности? А хер их знает..любой дрыгатель может сказать ,,привет и досвиданья,, в любой момент...хоть у лексуса))) :lol:
Расход одинаковый..если берём нормально отрепетированные машины..
В общем,мамка лучше папки в любом отношении..всё таки эта модель выпустилась за ним,а не на равне или ранее .
По деньгам на обслуживание.. НИКТО не ответит..ни мамка..ни папка...всё зависит от состояния усыновлённого(удочерённого) аппарата и Ваших хотелок... Для меня - Одинаково..в первом годе владения...а далее и тем более одинаково...когда машины уже доведены до ума практически во всём...На второй год (если умерить хотелки) можно вкладывать ничего(вообще ничего)...расходники я вообще не обсуждаю,это не затраты,это расходники...
По Москве советую не поскупиться и сьездить на осмотр в специализированный сервис..не говорю что именно к оффам,именно в специализированный по данным моделям(не путаем с маркой)..хоть в гараж к дяде Васе..главное что бы он знал эту модель..Если продавец не согласен,забудьте про эту машину,она не Ваша...она ждёт своего несчастного..Настоящий владелец,который не скрывает ничего и хочет продать машину,всегда согласен на проверки...но и Вы учтите,что он не может знать всего..и если Вы всё таки купили машину и в ней что то стало шалить...не обвиняйте во всём(хотя часто есть конечно за что винить именно владельца предыдущего) владельца..это может быть просто стечение обстоятельств..всё таки не из роддома дитё взяли,а из школы для несовершеннолетних хулиганов)))

Нет гаража? Это минус при владении любым авто..
Нет желания купить сканер нормальный ? Это Ваша проблема..и Вам с ней жить и платить за всё что нужно и чаще не нужно..
При наличии сканера и отсутствия гаража,95% неисправностей вполне реально устранить у подьезда...
Есть 100-150 тысяч на первый год (про последующие читаем выше,а налог придёт на второй год,потому его не считаем в первом :lol: ) ? Есть умение пользоваться интернетом и хоть какие то умственные способности что бы сочленить сканер с машиной? Можете смело покупать мамку(к папке это так же относится,но там со сканером засада,так как в папке практически ничего не диагностируется,так..мелочи)..
Ответ относится не именно автору темы..он для всех кто на распутьи..
Не жалею что купил мамку..и усё на этом B)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: Vadim61, ass, Сергей 77
Время создания страницы: 0.460 секунд