Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: То едет то не едет. Пегас рестайл 4.6

То едет то не едет. Пегас рестайл 4.6 28 Нояб 2016 00:18 #1
  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 6
Симптомы такие. С утра завел, немного погрел и поехал. Но как то туго после простоя едет.
Минуты через две езды тяга становится полной.
Если прогреть почти до рабочей то сразу нормально едет.
Покатаюсь немного, заглушу, минут через 20 снова ехать, завожу перевожу селектор на D или на любую передачу повышенного или пониженного ряда, a рейндж ноль эмоций. Раздатка в три моргания лампочки переключается. На дисплее все отображается также как и на селекторе. Спорт и мануал включаются. Постою на месте минут пять +/- с заведенным двигателем, все начинает работать. При езде на пробуксовки ни пинков нет.

Предыстория. Когда купил Пегаса (месяц назад) изредка был пинок между 3 и 4.
Потом пришлось залезть в мотор (вклинил Редукционный клапан) Тащили на галстуке поставив пред 11й. Аккум сел в ноль, уже у гаража, прежде чем затолкали, появилась надпись геарбокс фаулт. (пред потом достать не забыл)
С мотором разобрались, неделю отьездил без нареканий. Через неделю поехал к Максимусу на диагностику, посмотреть "что купил")))
Посмотрели, почистил он ошибки, не работал датчик температуры АКПП.
По пути обратно коробка стала пинаться,
Потом то ли пробуксовыать то ли в нейтраль вылетать (по ощущениям скорее в нейтраль)
И как то вечером во дворе разворачивался, проехал вперед, включаю заднюю, а там пусто. Драйв исправно включается. Утром завел, задней нет, вперед есть. Доехал до друга, слили масло, открыли поддон, На магните мусор есть,но не особо много. Залили масло свежее, передачи заработали. На следующий день ни одного глюка, ни пинков, ни пообуксовок. На второй день после ремонта после часов 4 простоя включается и едет без нареканий. Чуть постоит, и ждешь когда заработает.
Косвенные моменты. Когда на паркинге стоишь и акпп не реагирует при нажатии памяти сидений запоминает зеркала как на реверсе. И один раз было ехал на драйве, а акпп работала как будто на 3й.
Но это разовые моменты. Так, как акпп включится, переключения как на вариаторе незаметные, включение реверс и драйв без пинков, подсаживается немного. Даже при агрессивной езде пробуксовок нет.
Большинство фишек посмотрели, почистили, но критики таи не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
То едет то не едет. Пегас рестайл 4.6 28 Нояб 2016 07:25 #2
  • alex1967
  • alex1967 аватар
  • Сейчас на сайте
  • ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
  • Спасибо получено: 227
У моего знакомого по ошибке воткнули 11й пред,два дня с ним ездил,потом АКПП ушла в нейтраль!Было лет пять назад,форума> ещё не было.Потом разобрались,но началась такая фигня регулярно!Чем закончилось не знаю,машину продали.НО думаю в проводке> вопрос!

Дело не в проводке,а в усталости мотора раздатки,переключающего пониженный-повышенный ряд и обратно..Админ.
Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!
Спасибо сказали: Eugene
То едет то не едет. Пегас рестайл 4.6 28 Нояб 2016 08:16 #3
  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Вне сайта
Сегодня утром прогрел Пегаса до синий зоны, доехал до работы, акпп без нареканий. Со старта нормальная тяга. На работе минут 20 постоял, хотел перепарковать, не поехал.

с 11 предохранителем дотащили, потом уже в гараже, подзарядив аккумулятор достали прежде чем выезжать своим ходом с гаража.
То едет то не едет. Пегас рестайл 4.6 28 Нояб 2016 08:34 #4
  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 266
Я думаю, предпологаю, скинуть бы адаптации. А так такое впечатление что в гидроблоке акпп какой то мусорок блуждает...
Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!
То едет то не едет. Пегас рестайл 4.6 28 Нояб 2016 09:16 #5
  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Вне сайта
Михалыч пишет:
Я думаю, предпологаю, скинуть бы адаптации. А так такое впечатление что в гидроблоке акпп какой то мусорок блуждает...

вроде Макс это сделал. сбросил адаптацию. А где то поближе это можно сделать? а то Одинцово не ближний свет
То едет то не едет. Пегас рестайл 4.6 28 Нояб 2016 11:26 #6
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1161
Была примерно такая же ситуация на другой машине,но с акпп от ZF....два месяца так катался...потом стала совсем...Диагноз - Умер гидротрансформатор...
Когда по ощущениям акпп едет на 3 передаче,это говорит о том что акпп стала в аварийный режим..на приборке она напишет это...при устранении неисправности(допустим зарядили разряженный аккум) акпп самостоятельно выходит в нормальный режим...тестбук для этого не нужен...
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
То едет то не едет. Пегас рестайл 4.6 28 Нояб 2016 12:18 #7
  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Вне сайта
VyacheslavVVS LR пишет:
Была примерно такая же ситуация на другой машине,но с акпп от ZF....два месяца так катался...потом стала совсем...Диагноз - Умер гидротрансформатор...
Когда по ощущениям акпп едет на 3 передаче,это говорит о том что акпп стала в аварийный режим..на приборке она напишет это...при устранении неисправности(допустим зарядили разряженный аккум) акпп самостоятельно выходит в нормальный режим...тестбук для этого не нужен...

это ехал 1-2-3 задержка на 3 потом 4я
Ошибок на дисплее нет
То едет то не едет. Пегас рестайл 4.6 28 Нояб 2016 12:29 #8
  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Вне сайта
И могут ли быть такие глюки если аккум уставший?
То едет то не едет. Пегас рестайл 4.6 28 Нояб 2016 18:10 #9
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1161
Если напряжение в сети ниже9-10 вольт,то акпп ставится в аварию ..трогается и едет на третьей передаче..может дёргаться туда сюда....Предположу что такая же ситуация может быть если аккум дохлый (или банка в нём замкнутая) и всё с генератора берёт на себя..
Так же такое может быть просто из-за окисления плюсовых проводов или их плохих(опять же окисленных) контактов прямо внутри креплений...частая ситуация с плюсовой клеммой..глазами ничего не видно,а пошевелишь и искорка проскакивает или напруга возрастает..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
То едет то не едет. Пегас рестайл 4.6 30 Нояб 2016 01:34 #10
  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Вне сайта
Рано пока делать окончательные выводы, но позавчера взял мультиметр, зацепил на прикуриватель и увидел что напряжение на холостых гуляет от 8,7 до 13 "по синусоиде". Вчера с экскаватора сдернул один аккум, поставил.... И проблема практически ушла (акууму уже лет 5) напругу держит 13.9 В. Один раз из 6 выдает глюк когда заводишь.

Вообщем заказал себе новый аккумулятор на 95А

сегодня утром завел, минуты 3 погрел, включил D и о чудо, поехал сразу) внатяг, но с первой)
Как прогрелся поехал нормально.

Подскажите, скинуть адаптацию АКПП можно без тестбука? или где поближе к м. Щелковская это можно сделать?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.265 секунд