Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Самопроизвольный кикдаун

Самопроизвольный кикдаун 03 Фев 2017 11:38 #1
  • sterhv
  • sterhv аватар
  • Вне сайта
Приветствую, сообщество !
Может сталкивался кто, после обрыва переднего кардана коробка начала самопроизвольно включать низшую передачу, как при нажатии педальки в пол. Положение педали при этом неизменно. Обрыв кардана привел к замене тросика переключения передач, проводки АКПП и датчика положения (гребенки). До инцидента с карданом коробас работал идеально на мой взгляд.
Заранее спасибо за помощь и мысли по теме :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Самопроизвольный кикдаун 03 Фев 2017 11:41 #2
  • sterhv
  • sterhv аватар
  • Вне сайта
механическую часть ремонтировали недавно, что именно делали - не знаю. дело было до меня
Самопроизвольный кикдаун 03 Фев 2017 15:53 #3
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1212
Кикдаун включается тросом..ну вот посади кого нибудь за руль и пусть он педалькой работает,а ты смотри за тросом кикдауна...когда он срабатывает..может что цепляет на дроссельном узле...Там чистая механика на сколько я помню...Машину при этом само собой не заводить...
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Самопроизвольный кикдаун 03 Фев 2017 18:47 #4
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 799
Слав, что ты подразумеваешь под словами "чистая механика"? Привод дросселя или включение кикдауна?
Самопроизвольный кикдаун 03 Фев 2017 19:54 #5
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1212
Сергей83 пишет:
Слав, что ты подразумеваешь под словами "чистая механика"? Привод дросселя или включение кикдауна?
А..да..вспомнил..привод дросселя там механический..а кикдаун как то там ещё..второй трос это на круиз идёт,точно..Тады и отвечай сразу что к чему смотреть :lol:
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Самопроизвольный кикдаун 03 Фев 2017 20:03 #6
  • sterhv
  • sterhv аватар
  • Вне сайта
наверно некорректно описал проблему ... происходит "типа кикдаун" - едешь с одной скоростью, километров 60-70, педаль в одном положении, передача вроде как 4-я, хлоп ни с того, ни с сего на 3-ю, обороты зашкаливают, хлоп, снова 4-я, все нормально ... Иногда до 2-й скидывает, потом некоторое время нормально ... Потом может снова ... И все происходит когда коробас прогревается, н холодном все нормально ...
Самопроизвольный кикдаун 03 Фев 2017 20:06 #7
  • sterhv
  • sterhv аватар
  • Вне сайта
мож какой датчик врет, типа скорость падает, пора переключаться на низшую передачу ?
Самопроизвольный кикдаун 03 Фев 2017 20:20 #8
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 799
Значит был повреждён трос и датчик положения селектора (бабочка).
А сам вал, на котором стоит датчик положения селектора и трос прицеплен, не повреждён?
Может он деформирован и механический клапан в гидроблоке, который двигается этим валом встаёт не в то положение.
Нет ли косяков в заменённой проводке.
Когда коробка ни с того ни с сего переключается вниз, индикация выбранной передачи на приборке не меняется?

Если говорить именно о кикдауне, то мозги понимают, что тапка нажата в пол, по датчику положения дроссельной заслонки.
Датчик скорости стоит в самой АКПП. Может при ударе карданом с ним какой-то косяк произошёл.
Самопроизвольный кикдаун 03 Фев 2017 23:28 #9
  • alex1967
  • alex1967 аватар
  • Вне сайта
  • ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
  • Спасибо получено: 235
А возможно поднятие оборотов из-за падения напряжения?Я спрашиваю не за Пегаса.За америкоса вопрос.Чисто теоретически-ДА!Ни кто не сталкивался?
Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!
Самопроизвольный кикдаун 04 Фев 2017 08:40 #10
  • sterhv
  • sterhv аватар
  • Вне сайта
Сергей83 пишет:
Значит был повреждён трос и <a href="lrforum.pro/forum/lrdiscovery">датчик</a> положения селектора (бабочка).
А сам вал, на котором стоит датчик положения селектора и трос прицеплен, не повреждён?
Может он деформирован и механический клапан в гидроблоке, который двигается этим валом встаёт не в то положение.
Нет ли косяков в заменённой <a href="lrforum.pro/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a>.
Когда коробка ни с того ни с сего переключается вниз, индикация выбранной передачи на приборке не меняется?

Если говорить именно о кикдауне, то мозги понимают, что тапка нажата в пол, по датчику положения дроссельной заслонки.
Датчик скорости стоит в самой АКПП. Может при ударе карданом с ним какой-то косяк произошёл.

точно, вал тоже меняли, старый был поврежден
на показания индикации выбранной передачи на приборке не обращал внимания, но вроде как не меняется, заменю радиатор - проверю ...
а датчик скорости в коробке от того вала далеко находится ? могло его тоже зацепить ?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.365 секунд