Форум

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Коробка затягивает передачи и пинается

Коробка затягивает передачи и пинается 01 Сен 2017 18:04 #1

• Sergey54
  • Sergey54 аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 10
Всем привет!
Выручайте советом кто чем может, проблема в следующем:
Пегас 1996 год 4,6 Гемс, куплен был в плачевном состоянии уже пол года восстанавливаю системы чтоб работали
Главное не исправленное это работа коробки при включенном зажигании приборка показывает все передачи после запуска через секунду выключается индикация передачи и пишет ошибку коробки , и коробка затягивает передачи , и переключает резко пинком
Что было сделано(замечено) - С помощью нанокома определена ошибка не видит положение дроссельной заслонки, Но! при этом в меню мотора заслонка(положение) видно
Если наноком подключен и войти в режим просмотра данных от коробки , то индикация на приборке при заведенном моторе есть , и включения переключения идеальные
Снимал я всю проводку снизу и прозванивал все провода живые , а вот подкапотную не трогал
Может кто сталкивался? Я предположить могу только что заслонка отдельно на мотор и отдельно на коробку дает сигнал , и проводки гдето перетерлись
Пока я не решился распотрошить все провода под капотом(не могу без машины пока ) может подскажете где искать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коробка затягивает передачи и пинается 06 Сен 2017 18:27 #2

• Sergey54
  • Sergey54 аватар
  • Вне сайта
Вчера поменял косу в салоне которая на блок коробки идет ноль результата , неужели никто ничем не поможет?

Коробка затягивает передачи и пинается 06 Сен 2017 19:45 #3

• VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1098
Если наноком подключен и войти в режим просмотра данных от коробки , то индикация на приборке при заведенном моторе есть , и включения переключения идеальные ---- Что то мне подсказывает что коробке не хватает питания...а при подключении сканера,она его получает через него в достаточном обьёме...Я бы проверил питание к акпп..с помощью лампочки мощной...и массы само собой..если они есть..
У меня так было,но на другой машине и с другим блоком...чуть голову не сломал.....подключаю сканер..всё работает..отключаю,пневма в ошибку..на приборке гирлянда....и что то ещё не работало)))) :pinch: Оказалось тупо мандил предохранитель ..тестером он звонился как хороший..а как лампочку подключил,она еле светила))) :lol:
Спасибо сказали: Sergey54

Коробка затягивает передачи и пинается 06 Сен 2017 19:51 #4

• Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 732
Sergey54 пишет:
... Я предположить могу только что заслонка отдельно на мотор и отдельно на коробку дает сигнал , и проводки гдето перетерлись
...

Сигнал о положении дросселя для АКПП идёт по проводу от блока управления двигателя.

Коробка затягивает передачи и пинается 07 Сен 2017 01:17 #5

• Gixxer
  • Gixxer аватар
  • Вне сайта
  • Якутск. RR 4.6 96 GEMS
  • Спасибо получено: 3
Сергей83 пишет:
Sergey54 пишет:
... Я предположить могу только что заслонка отдельно на мотор и отдельно на коробку дает сигнал , и <a href="lrforum.pro/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводки</a> гдето перетерлись
...

Сигнал о положении дросселя для АКПП идёт по проводу от блока управления двигателя.

Разъём блока управления двигателем С505(самый крайний,чёрный,на 36 пинов), пин 27, провод желтый с оранжевой полосой. Проложен он по всей косе через моторный отсек,выходит к фишке вместе с проводкой на датчик положения коленвала и проводкой на катушки зажигания(справа как смотреть на двигатель,за ним).

Коробка затягивает передачи и пинается 07 Сен 2017 18:46 #6

• Sergey54
  • Sergey54 аватар
  • Вне сайта
Огромное всем спасибо!!!
Вчера снял блок реле и предохранителей и разобрал, множество контактов в месте пайки рассохлись , я все распаял развернул и пропаивал два дня сегодня к вечеру все собрал завел и о чудо! индикация на приборке появилась , коробка работает как положено
Спасибо за наводку на <a href="lrforum.pro/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> , на нем было 12 вольт и на блоке моторном и на коробочном не знаю должно так быть или нет , но это я замерял до пропайки , завтра еще посмотрю что там на нем , а в субботу доеду до сканера и гляну что видит коробка
Снял пару видео , попробую выложить
Видео1
Видео2

Коробка затягивает передачи и пинается 10 Янв 2018 22:19 #7

• Кот
  • Кот аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 3
Такого прогара платы я ещё невидел. Ужась.

Коробка затягивает передачи и пинается 12 Янв 2018 10:07 #8

• M@L#
  • M@L# аватар
  • Сейчас на сайте
  • Спасибо получено: 24
Sergey54 пишет:
Снял пару видео , попробую выложить
Видео1
Видео2

скажите пожалуйста что за вещество намазываете на печатную плату и для чего?

Коробка затягивает передачи и пинается 12 Янв 2018 10:18 #9

• psg_
  • psg_ аватар
  • Сейчас на сайте
  • Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
  • Спасибо получено: 89
по всей видимости поксипол, чтобы дыры заделать :cheer:
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.520 секунд