Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Высаживает аккумулятор в ноль

Высаживает аккумулятор в ноль 29 Март 2016 17:06 #1
  • valdemar59
  • valdemar59 аватар
  • Вне сайта
  • Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
  • Спасибо получено: 7
Приветствую <a href="lrforum.pro/forum/index">форумчане</a> . Постоял мой авто неделю без заводки . утром ехать а он ни-ни . Приехал сегодня друг с приборами . Проверили утечку тока , с его слов уму непостижимая . 0,76 в его словах и выражениях не особо разбираюсь говорит что максимум что должно быть это 0,05 . Первое , что начали я минусовую клемму скинул . накинул и так много раз искали где что щелкает . говорит что щелкать ничего не должно . говорит щелкает в районе щитка приборов . разобрали все сняли щиток приборов . заметили показание стало 0,52 без щитка приборов . Начал накидывать опять клеммы щелкает под водительским сидением . сняли релюху которая щелкала показания на приборе 0, 34 . . но без щитка же приборов и релюхи этой не поедешь . хотя 0.76 не 0.34 . есть разница . Устали навозились все собрали как должно быть и показывает утечку 0, 76 . сейчас если получится попробую кинуть эту релюху . ЧТО ЗА РЕЛЕ , ЕЕ ФУНКЦИИ .Если можно ребят подскажите где подвох и что делать . Совсем вылетело из головы , хочу добавить . на улице плюс а дверные зеркала горячии хоть картошку жарь , и еще что заметил при включении зажигания не загорается лампочка аккумуляторной батареи . Лампочку проверяли исправная . Вот что за хрень горячии зеркала .и лампочка не горит .. спасибо и с уважением к вам
P3290014.jpg

P3290011.jpg
Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Высаживает аккумулятор в ноль 29 Март 2016 21:07 #2
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Сейчас на сайте
  • P38
  • Спасибо получено: 841
Добрый вечер!
1. Больше своего друга к машине не подпускайте, т.к. с таким способом диагностики Вы её совсем УГРОБИТЕ, и последующий ремонт будет очень дорогим!
2. Высасывание аккумулятора - это известная болезнь Пегаса, но она лечится. Виноват в ней не засыпающий BECM. Более подробно об этом в этой теме: lrforum.pro/forum/rassinkhronizatsiya/264-prijomnik-signalizatsii-privyazyvaem-pult-spit-li-vesm
3. Реле на фотке - это реле задержки времени пневмоподвески. Поставьте его на место, оно тут не при чём.
Спасибо сказали: igor-080979
Высаживает аккумулятор в ноль 29 Март 2016 22:05 #3
  • alex1967
  • alex1967 аватар
  • Вне сайта
  • ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
  • Спасибо получено: 241
ВЕСМ не засыпает!У моего бывают заскоки!может неделями стоять и всё нормально,а может за ночь разрядить в ноль!
Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!
Высаживает аккумулятор в ноль 29 Март 2016 22:36 #4
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1275
valdemar59 пишет:
Постоял мой авто неделю без заводки . утром ехать а он ни-ни .]

Где стоит авто..вокруг много других авто..или может быть какая нибудь электроподстанция рядом?
Эта машина не любит рядом расположенных китайских сигнализаций..особенно с пейджерами..не говоря уже про электромагнитные излучения всякого рода...БЕСМ(основной комп машины) постоянно ловит наводки и постоянно находится во встревоженном состоянии...не засыпает...Это чревато блокировкой двигателя противоугонной системой и даже рассинхронизацией кодов...
Друга совсем гнать от машины не стоит))) Лучше пусть он проверит утечку в такой последовательности - Отключаете полностью приёмник сигнализации (вынимаем из него фишку с тремя проводами,это ни чем не грозит,тема про него примерно так и называется,раздел ,,противоугонная система,,) ,закрываете авто ключом....и не менее чем через 3 минуты проверяем утечку...Если она заметно уменьшится ,то виноват приёмник старого образца...
Что бы он поменьше ловил помех,можно отключить его антенну(одиночный провод на нём)..Кардинальный способ лечения только один - Замена приёмника старого на нового образца..другого не дано..но это дорого...
Если виноват не приёмник...то другу надо не приборку отключать,а вспомогательные устройства,такие как магнитола и так далее..но не основные...
Реле воткните на место...оно работает в момент когда вы дверями хлопаете...так что при поиске утечки не хлопайте ими...при закрытии всех дверей(ну или когда одну открыли-закрыли...подвеска выравнивается..потому и её реле будет работать)..При поиске можно его и выдернуть..что бы не мешало..но только с выключенным зажиганием и не включать его,если ещё не сделали шнурок для диагностики пневмоподвески...если без реле включить зажигание,то подвеска может словить критические ошибки..глюкануть и заблокироваться...

Ну и ещё кое что важное...Машину ни в коем случае нельзя стараться завести с посаженным аккумулятором...можно влететь на БОЛЬШИЕ проблемы и деньги..
Снятие клеммы массы не скидывает ошибок...это не тойота..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Высаживает аккумулятор в ноль 30 Март 2016 09:35 #5
  • valdemar59
  • valdemar59 аватар
  • Вне сайта
  • Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
  • Спасибо получено: 7
Если можно подскажите как написать в пегас не особо разбираюсь пока . Спасибо я там в своей теме кое что добавил вчера совсем вылетело из головы будет возможность прочитайте .
Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..
Высаживает аккумулятор в ноль 30 Март 2016 09:53 #6
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1275
valdemar59 пишет:
Если можно подскажите как написать в пегас не особо разбираюсь пока . Спасибо я там в своей теме кое что добавил вчера совсем вылетело из головы будет возможность прочитайте .

Ребят..если спрашиваете..то подробней пишите...из многих вопросов невозможно иногда даже понять сам вопрос..вот пример..
ЧТО подсказать,про что написать?
Где твоя тема? Её что,все прям знают? Нет конечно...В таких случаях дают ссылку на другие темы с описанием номеров постов которые смотреть...
Это же ВАМ,вопрошающим, нужно,а не отвечающим..ё моё :lol:

Прочитал полностьюснова эту тему..и понял что не в той теме твоей..а в первом посте ты добавил)))
Подогрев зеркал работает на этой машине постоянно..
По лампочке я лично не подскажу..
Что то мне подсказывает(могу конечно ошибаться) что у тебя может быть проблема с блоком предохранителей....Его нужно освободить от всех реле и предов и с пристрастием и фонариком осмотреть,особенно места подключения плюсовых проводов,там часто пережимают и лопаются дорожки)...если будут заметны следы перегрева ,то вскрывать и пропаивать...тема подробнейшая есть..так и называется приблизительно..ремонт блока предохранителей..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Высаживает аккумулятор в ноль 30 Март 2016 20:15 #7
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Сейчас на сайте
  • P38
valdemar59 пишет:
... Совсем вылетело из головы , хочу добавить . на улице плюс а дверные зеркала горячии хоть картошку жарь , и еще что заметил при включении зажигания не загорается лампочка аккумуляторной батареи . Лампочку проверяли исправная . Вот что за хрень горячии зеркала .и лампочка не горит .. спасибо и с уважением к вам

Зеркала действительно при заведённом двигателе постоянно подогреваются.

Зарядку проверяли?
Так-же нужно проверить тонкий провод на генераторе. При включенном зажигании на нём должен быть плюс.
Высаживает аккумулятор в ноль 30 Март 2016 22:46 #8
  • Mitka
  • Mitka аватар
  • Сейчас на сайте
  • Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
  • Спасибо получено: 269
Когда на своей словил надпись на приборке альтернатор фаулт,начал копать все что связано с зарядкой , так вот по аналогии как у простых машин не клеиться ,маленький провод отсоединяешь и на нем по идее должен быть плюс на возбуждение,контролька в руки -один конец на массу другой на проводок-горит!тыкаем вместо массы на плюс и так же контролька горит!так что у нас как то по другому....И лампа заряда акб по контролю тухнет не от гены а от интегралки в доске и не без команды бодика.
НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

.Древняя китайская мудрость......
Высаживает аккумулятор в ноль 30 Март 2016 22:52 #9
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Сейчас на сайте
  • P38
Ну не знаю... Может от года зависит, но, когда у меня на керосинке "кончились" щётки в гене, то при включении зажигания лампочка не загоралась, а на дисплее была надпись "Alternator fault".
Высаживает аккумулятор в ноль 30 Март 2016 23:05 #10
  • Mitka
  • Mitka аватар
  • Сейчас на сайте
  • Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
  • Спасибо получено: 269
У меня как оказалось был проблема в роторе -пробивал,хотя зарядка бла в норме и лампа не загоралась-только надись на доске .Сам был в шоке когда начал контролькой проверять))))
НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

.Древняя китайская мудрость......
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.299 секунд