Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ремонт (переделка) переднего замка из заднего.

Ремонт (переделка) переднего замка из заднего. 13 Апр 2016 18:29 #1
  • RED
  • RED аватар
  • Вне сайта
  • Тюмень, LP38 GEMS
  • Спасибо получено: 216
Ну вот и дошли руки написать как и что я сделал чтобы замки передних дверей стали работать на 100%. А началось все с того, что у меня на машине с покупки не работал ЦЗ на передних дверях, вычитал на форуме что ставят обычные активаторы от сигнализации, поставил на водительскую дверь, до пассажирской руки не дошли. Он сгорел через 2-3 недели, ладно думаю может говно попалось взял усиленные поставил сразу на обе двери и на тебе........ один сгорел через 2 дня второй через две недели. ТАК ВОТ СТАВИТЬ ЭТИ АКТИВАТОРЫ НА ШТАТНУЮ СИГНАЛКУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ - можно спалить машину. После этого я решил восстановить все заводское, но узнав сколько стоят передние новые замки 20000 за каждый жаба задушила сразу и конкретно. Заказал бу с условием 100% работы, но мы с продавцом не правильно поняли друг друга и мне пришли задние замки, продавец отправил еще и передние, а задние сказал можно оставить себе БОЛЬШОЕ ЕМУ ЗА ЭТО СПАСИБО!!! Пришли передние, микрики исправные,а вот моторчики уже не работающие да и один замок оказался сломан!!! ну что, делать то что то надо и начинаем колдовать.
начинаем разбирать замки передней и задней двери. сверху передний снизу задний..... и судя по фото они очень похожи

DSC_0458.jpg

разбираем дальше

DSC_0460.jpg

И механическая часть на 100% идентичная, только разница вот тут:

DSC_0462.jpg

два углубления для фиксации микриков, берем сверло на 2,5 мм либо греем подходящего диаметра проволоку нагреваем и прожигаем в тех местах где заводские окружности от штампа как я и сделал вот результат

DSC_0463.jpg

крышки тоже одинаковые, разница только во вставке в которой крепится моторчик и микрики.

эту часть берем от переднего замка остальной корпус от заднего вместе с моторчиком (они тоже одинаковые с передним) Замки старого образца более ремонто пригодня по отношению к микрикам их можно поменять по отдельности, а нового образца там идет единым блоком, чистим внутрянку замка от пыли и грязи и смазываем, я использовал силиконовую смазку:

DSC_0467.jpg

конечный итог

DSC_0464.jpg

Не знаю может этот отчет кому нибудь и поможет, потому как с задними замками проблем нет никогда и они нафиг никому не нужны. И соответственно можно таким же образом перебрать замки с праворукой машины, проблемм никаких нет.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей83, Makc42RUS, Tarella, Flyers, Misha, Denis, shadow7770, DIXI, Cowboy, koda
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.248 секунд