Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проблема с электрикой - не заводится - не выключаются дворники

Проблема с электрикой - не заводится - не выключаются дворники 25 Авг 2016 13:55 #1
  • The_hero
  • The_hero аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 27
Всем здравствуйте. Есть p38 4.0 1994 GEMS - и появилась проблема.

Сегодня пришел, завел, проехал пару метров и заглох. Теперь стартер не крутит, мигают abs eas fault, check не горит. Потом внезапно завелся (check соответственно горел) - и секунд через 5 опять заглох.

Предполагаю, что проблема в связи becm и эбу, но где именно? В интернете похожих вариантов не нашел, все предохранители целы, но на 24 и 26 минус, а не плюс - это нормально? И где еще может быть проблема? Заранее спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Проблема с электрикой - не заводится 25 Авг 2016 18:28 #2
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 845
Возможно пропадает питание мозгов двигателя. Нужно прозванивать. Причина скорее всего в плохой пайке в блоке предохранителей.
Проблема с электрикой - не заводится 14 Сен 2016 22:14 #3
  • The_hero
  • The_hero аватар
  • Вне сайта
Да, проблема тогда была с блоком предохранителей, я купил новый, он работает.

Но после замены появилась другая проблема - при включении дворников они вообще не выключаются, а продолжают постоянно работать при стандартной скорости, перестают только при отключении предохранителя и иногда при перезапуске мотора. При этом переключение стандартная\большая скорость работает.
Так же при включении дворников загорается ABS fault. С чего у них такое может быть? Реле RL-1 и RL-8 я ставил разные, разницы нет. Блок предохранителей именно новый (не б\у, 2014 год выпуска) - так что с ним проблем не должно быть, да и я не знаю была ли такая с старым блоком после того сбоя. Где вообще дворники могут пересекаться с ABS? Какой блок решает включать их или нет - BECM?
Проблема с электрикой - не заводится 16 Сен 2016 21:07 #4
  • arustel
  • arustel аватар
  • Вне сайта
  • Москва Р38 БОШ
  • Спасибо получено: 158
блоки предохранителей 3 вида для дизеля, мотроника и гемса. Внешне они похожи но вот распайка внутри разная. Вы уверены что поставили нужный для этого автомобиля блок.
Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.
Проблема с электрикой - не заводится 16 Сен 2016 23:07 #5
  • The_hero
  • The_hero аватар
  • Вне сайта
Я поставил точно такой же блок, как у меня стоял. Но я нашел, что вроде на gems были разные блоки и у меня по вину ранний, а стоял поздний.
Буду смотреть старый блок на предмет дополнительных перемычек или убранных дорожек
Проблема с электрикой - не заводится 02 Окт 2016 22:43 #6
  • The_hero
  • The_hero аватар
  • Вне сайта
Разобрал старый блок - никаких колхозных изменений не нашел, значит, видимо, дело не в нем.
Еще заметил, что когда дворники 'выключены', то они на пол секунды тормозят внизу, а если 'включены' то замедления нет. И еще, если убрать предохранитель дворников - то никаких ошибок при их 'включении' не появляется
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.299 секунд