Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Высасывает аккумулятор.

Высасывает аккумулятор. 08 Сен 2016 06:21 #1
  • Makc42RUS
  • Makc42RUS аватар
  • Вне сайта
  • Новокузнецк. Р38
  • Спасибо получено: 75
В общем как всегда нужны советы.
При стоянке машины более суток - машину не завести, акум севший, не в ноль, но уже не заводится.
Взял цешку проверить сколько тока уходит, показало больше 0,5 ампера при открытой машине, при закрытой не проверял но похоже что-то в районе 0,2 ампер.
Антена сигналки отключена.
Еще не с того не с сего на днях перестал работать стеклоподъемник переднего пассажира, нажимаю опустить стекло - тишина, нажимаю поднять - тишина и на табло пишет что стекло открыто. Обшивку двери снял, все на месте.
Буду рад любым мыслям. ;)
Тут может быть Ваша реклама.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Высасывает аккумулятор. 09 Сен 2016 18:23 #2
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 804
Проверяя амперметром утечку, нужно подождать минуты три, чтобы BECM заснул. Когда BECM заснёт и писк из приборки прекратится и светодиод рядом с селектором АКПП погаснет. Если BECM не засыпает, то что-то его будит.

Отключена только антенна сигналки или сам приёмник?

Если приёмник не отключен, то надо попробовать его отключить. Так же BECM может "общаться" с дверными блоками и с блоком управления сиденьями и из-за этого не засыпать.
Высасывает аккумулятор. 10 Сен 2016 17:33 #3
  • Makc42RUS
  • Makc42RUS аватар
  • Вне сайта
  • Новокузнецк. Р38
Сергей83 пишет:
Проверяя амперметром утечку, нужно подождать минуты три, чтобы BECM заснул. Когда BECM заснёт и писк из приборки прекратится и светодиод рядом с селектором АКПП погаснет. Если BECM не засыпает, то что-то его будит.
Отключена только антенна сигналки или сам приёмник?
Если приёмник не отключен, то надо попробовать его отключить. Так же BECM может "общаться" с дверными блоками и с блоком управления сиденьями и из-за этого не засыпать.
Приемник сигналки отключен.
Попробую послушать посидеть в машине минут пять и подождать прекратится ли писк из приборки.
А что делать в том случае если ВЕСМу не дают заснуть эти блоки управления?
Высасывает аккумулятор. 10 Сен 2016 22:22 #4
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 804
Makc42RUS пишет:
...
А что делать в том случае если ВЕСМу не дают заснуть эти блоки управления?

Вот тут я не знаю, что подсказать... Можно попробовать предохранители по очереди вытаскивать через которые эти блоки питаются.
Высасывает аккумулятор. 17 Сен 2016 14:13 #5
  • Makc42RUS
  • Makc42RUS аватар
  • Вне сайта
  • Новокузнецк. Р38
Светодиод рядом с селектором АКПП возле парковки гаснет через раз. Хоть машина открыта, хоть закрыта на ключ, ждал минут 10-15.
Еще как оказалось стеклоподъемник пассажира перестал работать вместе с регулировкой зеркала пассажира, в пороге и под обшивкой все на месте, явных косяков не нашел.
Высасывает аккумулятор. 17 Сен 2016 17:42 #6
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1225
Думаю что дверные карты ты уже и ставить на место перестал))) Потому можно поступить так - Отключай по очереди различные блоки..в дверях и так далее...хотя вряд ли это оно и долго так искать...БЕСМ может не спать по многим причинам...Проще всего как сказал Сергей...подключаем измерялку и начинаем вытаскивать преды,а потом уже и релюхи ,следя по показаниями...это самый надёжный и быстрый способ...запросто может быть простой незначительный коротыш где нибудь..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Высасывает аккумулятор. 17 Сен 2016 17:56 #7
  • Grajdanin
  • Grajdanin аватар
  • Вне сайта
  • Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
  • Спасибо получено: 67
А ещё аккумулятор проверь под нагрузкой в любом магазине аккумуляторов. Ибо сдаётся мне, что аккумулятору кирдык из-за полных разрядов...
Высасывает аккумулятор. 23 Окт 2016 12:18 #8
  • Makc42RUS
  • Makc42RUS аватар
  • Вне сайта
  • Новокузнецк. Р38
Так и не могу решить проблему.
Ситуация на сегодняшний день следующая. Утечка тока идет от 0,5 до 1 Ампера, когда ВЕСМ не спит. Как только ВЕСМ засыпает утечка падает до 0,02. Но вот только засыпает он бывает за 5 минут, а бывает что вообще не уснет. Чего ему нужно блин :evil:
Высасывает аккумулятор. 13 Нояб 2016 01:22 #9
  • krendel
  • krendel аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 18
воюю с такой же проблемой, мой засыпает, напруга падает до 0.03А ночерез два дня, а иногда и за день, акум пустой. Генератор менял, приемник сигналки отключен, завтра пневму сделаю непробуждаемой, заменю реле времени на обычное.
Высасывает аккумулятор. 13 Нояб 2016 20:03 #10
  • Uncle
  • Uncle аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 17
Боролся с такой бедой в БЕМЕВЕ, думаю не особо большая разница ... Захал концевики в дверях и капоте, тестер в разрыв минуса, штатно поставил на сигналку, покурил, чаю попил ибо тож должен угомониться мозг и пошел по очереди предохранители дергать и смотреть на тестер. какая цепь меняла показания дальше и копать. В моем случае концевики стеклоподъемников не срабатывали.
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.378 секунд