Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Неисправность люка и авто стекол!

Неисправность люка и авто стекол! 02 Май 2018 15:34 #1
  • pashar148
  • pashar148 аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 1
Вообщем,купил машину не работает люк,не блокируются окна с кнопки в средней консоли,не работает авто режим,поднимал опускал окна один хрен пишет,нот сет виндов,думаю дело в блоке кнопок,у кого нибудь есть мысли как ее проверить,или есть схема этих кнопок...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Неисправность люка и авто стекол! 02 Май 2018 17:11 #2
  • Жыпер
  • Жыпер аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 22
Стёкла и люк надо прописывать!
Стекло полностью опустить, затем закрыть и удерживать кнопку, пока компьютер не напишет, что окно прописано.
Такую операцию проделать с каждым окном.
Неисправность люка и авто стекол! 02 Май 2018 19:29 #3
  • pashar148
  • pashar148 аватар
  • Вне сайта
Они не прописываются,работают но не прописываются,еще при этом не реагирует вообще никак на кнопку люка и блокировку задних окон на фишке 6 проводов при зажигании 4+ и 2- но я хз как идет управление потому что когда нажимаешь ничего не меняется,окна открываются но + или - не пропадают,хз как они управляются
Неисправность люка и авто стекол! 02 Май 2018 19:30 #4
  • pashar148
  • pashar148 аватар
  • Вне сайта
я просто думаю что проблема в блоке кнопок но схему найти не могу,или что закоротить в фишке чтотбы открыть люк
Неисправность люка и авто стекол! 03 Май 2018 11:25 #5
  • Keks139
  • Keks139 аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 20
Схемы все есть на форуме.
lrforum.pro/forum/fajlovyj-arkhiv/106-elektroskhemy-razlichnykh-modelej-lr
Если до рестайл то первое сообщение, после 99 года второе. Еще 6,8 и 9 можно поглядеть.
Все там есть.
Неисправность люка и авто стекол! 03 Май 2018 14:32 #6
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 804
pashar148 пишет:
я просто думаю что проблема в блоке кнопок но схему найти не могу,или что закоротить в фишке чтотбы открыть люк
Ничего там закоротить не удасться. Блок управления стеклоподемниками и люком - это электронный блок, а не просто плата с кнопками, он "общается" с BECMом по цифровой шине.
Люк мог просто слететь в настройках BECMа, так-же бывет его реле сгорает внутри BECMа.
Неисправность люка и авто стекол! 03 Май 2018 17:27 #7
  • m535i
  • m535i аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 51
Сергей83 пишет:
pashar148 пишет:
Ничего там закоротить не удасться. Блок управления стеклоподемниками и люком - это электронный блок, а не просто плата с кнопками, он "общается" с BECMом по цифровой шине.
Люк мог просто слететь в настройках BECMа, так-же бывет его реле сгорает внутри BECMа.

хм.. у меня тоже люк перестал ездить уже давно - думаю что его там подклинило.
полезу менять потолок - заодно и люк посмотрю.

но мысль о "слетел в ВЕСМе" тоже интересна...
Неисправность люка и авто стекол! 03 Май 2018 19:48 #8
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1225
Если не программируются окна..то х.з. из-за чего это может быть..ни разу не слышал что бы все окна не прописывались..по одному да,бывало..прописка люка это вообще кошмар..(когда купил себе бумер и прописывал на нём люк,то на ЛР мне это показалось детской шалостью :lol: ) ... а люк,как уже писалось мильён раз,попросту слетает в прописке БЕСМа.. Прописывается только сканером...
Проверить работоспособность как самого люка,так и его мотора,элементарно.. Выдёргиваем крышку с плафонами освещения и видим привод мотора люка..в нём есть отверстие под шестигранник..размер вроде 5 или 6мм..у многих в багажнике даже есть спец ключ для этого,который выглядит как ,,кривой стартер,, из шестигранника... Так вот,вставляем шестигранник и крутим его..если всё в механизме хорошо,то люк поползёт открываться..крутим в другую сторону,закрываем люк... Это стандартная система для всех люков на любом ЛР и в каждом ЛР в багажнике есть такой ключ..правда он хрень..рассчитан только на люк с завода..а после некоторой эксплуатации,люк ползает уже не так легкои шестигранник легко сворачивается..да и отверстие в редукторе,так же,очень легко становится круглым..так что не прикладывайте слишком сильных усилий..
Снимаем фишку с мотора люка,подаём на мотор питание..люк открывается..меняем полюсовку,люк закрывается.. Если нет сканера в доступном радиусе,а люк оооочень нужен,то можно при помощи кнопки для стеклоподьёмников ВАЗ и нескольких релюх,сделать блок управления люком..делов фигня..
Если люк работает от шестигранника и тем более от принудительного питания,то 100% он не прописан в БЕСМе..

П.С. Может быть подсказка в словах о нерабочей кнопке блокировки... Посмотри внимательно,может там уже что в самом блоке кнопок наколхозили...либо он умер.. Если умирает блок кнопок и какое то ваше любимое окно не управляется с него,то очень просто,установкой кнопки стеклоподьёмника(и более ничего не надо) подключенной к блоку управления дверью(стоит в дверях) мы восстанавливаем работоспособность стеклоподьёмника..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Неисправность люка и авто стекол! 03 Май 2018 23:10 #9
  • m535i
  • m535i аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 51
про люк спасибо большое - в субботу проверю)))

пс. все равно потолок менять))
Неисправность люка и авто стекол! 04 Май 2018 01:50 #10
  • pashar148
  • pashar148 аватар
  • Вне сайта
А чего толку то ,все везде приходит,остаютс только кнопки либо в самом бесм что то
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.384 секунд