Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: устранение ошибки на климате связанной с сервоприводами заслонок и полноценная регулировака температуры

устранение ошибки на климате связанной с сервоприводами заслонок и полноценная регулировака температуры 26 Фев 2014 10:28 #1
  • PaulArchyer
  • PaulArchyer аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 28
значит думаю, что прошло достаточно времени после моего ремонта, ошибка не проявляется, температура регулируется - значит ремонт удался.
(было так, что не регулировалась со стороны пассажира и всетила книга)
аналогично решается проблема с водительской стороной

снимаем боковины центрального тоннеля, снимаем блок климата, снимает фишку C261, режем провод на выбор 9 или 10, к нему последовательно впаиваем сопротивления ( я впаивал 6 Ом на 2 Вт) думаю что можно и 10 Ом. заизолировали любым удобным способом, подключили фишку и проверили работоспособность - книги нет температура регулируется полностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
устранение ошибки на климате связанной с сервоприводами заслонок 26 Фев 2014 11:25 #2
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1225
Наберусь наглости и скажу прям так - Я бы вас понимаш ПОПРОСИЛ !!! Тут вам не того и не этого!!! :evil:
Так что Артём давай...пиши подробный ответ..вернее понятный )))) :)
У тебя книга светилась(ошибка)...регулировка не работала....Ты вставил сопротивление..Книга погасла(это понятно)...Непонятно одно - А регулировка заработала ??? :blush:
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
устранение ошибки на климате связанной с сервоприводами заслонок 26 Фев 2014 17:56 #3
  • PaulArchyer
  • PaulArchyer аватар
  • Вне сайта
поправил текст
устранение ошибки на климате связанной с сервоприводами заслонок 26 Фев 2014 19:48 #4
  • Alexxx
  • Alexxx аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 16
А зачем резистор вставляли? Мне совершенно непонятно. Если горела книга, то была ошибка. КАКАЯ? Ведь надо было устранить неисправность. Впаивать наугад что-то вместо ремонта считаю абсолютно неправильным. Тем более, что вы просто впаяли доп.сопротивление в цепь питания правого моторчика регулировки температуры... Вы уверены, что всё стало правильно регулироваться?
устранение ошибки на климате связанной с сервоприводами заслонок и полноценная регулировака температуры 26 Фев 2014 20:12 #5
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 804
Получается, что коллектор моторчика забился продуктами износа щёток - моторчик стал хуже работать и потреблять больший ток, т.е. его сопротивление уменьшилось, поэтому блок климата отключил его (для собственной безопасности), как неисправный.
Добавив последовательно несколько Ом в цепь питания моторчика, сопротивление увеличилось и блок управления перестал отключать моторчик.
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR
устранение ошибки на климате связанной с сервоприводами заслонок и полноценная регулировака температуры 26 Фев 2014 20:34 #6
  • Alexxx
  • Alexxx аватар
  • Вне сайта
Вот это предположение имеет место быть. Но, надолго ли хватит? думаю, как временная мера, обмануть климат можно. До замены моторчика. Это ведь не ремонт... ошибку всё равно прочесть надо бы...
устранение ошибки на климате связанной с сервоприводами заслонок и полноценная регулировака температуры 27 Фев 2014 10:33 #7
  • PaulArchyer
  • PaulArchyer аватар
  • Вне сайта
Alexxx пишет:
Вот это предположение имеет место быть. Но, надолго ли хватит? думаю, как временная мера, обмануть климат можно. До замены моторчика. Это ведь не ... ошибку всё равно прочесть надо бы...
это уже не предположение - все работает согласно задумки!
хватит примерно на столько - сколько лет уменьшалось сопротивление данного номинала, чтобы стать недостаточным для блока климата.
я один раз снимал моторчик больше не хочется)))
зачем мне читать ошибку, когда её больше нет и при этом я был уверен что именно ошибка в сервоприводе (товарищ с такой же проблемой ездил на диагностику)
и чтоб все еще раз понимали: все делалось для того чтоб работала регулировка, а не для того чтоб гасить книжку, когда она была меня не напрягало

PS Сергей все правильно рассказал
Спасибо сказали: Juris
устранение ошибки на климате связанной с сервоприводами заслонок и полноценная регулировака температуры 27 Фев 2014 22:02 #8
  • Alexxx
  • Alexxx аватар
  • Вне сайта
Посмотрим насколько хватит... Была неисправность. Её не устранили. А обманули комп. Неисправность надо чинить, а не обманывать. Это точно так же, как когда скрипят сайлент-блоки из-за износа, их начинают смазывать маслом, чтобы не скрипели... В конце концов их меняют всё равно.
Это, конечно, ваше дело как обращаться с собственным авто, но я бы так не делал и тем более не советую другим. И честно говоря, не понимаю, как можно куда-то лезть не прочитав ошибку...
устранение ошибки на климате связанной с сервоприводами заслонок и полноценная регулировака температуры 28 Фев 2014 13:49 #9
  • PaulArchyer
  • PaulArchyer аватар
  • Вне сайта
снимал я моторчик и он исправно от акб крутит в обе стороны.
что мне нужно диагностировать если причина очевидна
ошибки нет все норм
как только книга - сразу заметно что с пасс стороны температура не такая как была, изменяешь не меняется.
вот объясни зачем ехать даже не за 20 км, когда и так все очевидно??
допустим у тебя легко стала открывалка двери нажиматься и не открываться изнутри дверь, не поедешь ли ты к кузовщикам или слесарям делать диагностику неисправности механизма открывания двери???
лопнул тросик открывания двери - это очевидно!
+++ кому охота искать б/у моторчик с огромной вероятностью такого же износа, поставить убив кучу нервов, и увидеть то что и было, и потом обратно возвращать и думать где еще бы найти)))
про новый не будем, даже знать не хочу сколько дорого он стоит))
устранение ошибки на климате связанной с сервоприводами заслонок и полноценная регулировака температуры 28 Фев 2014 17:07 #10
  • Alexxx
  • Alexxx аватар
  • Вне сайта
Если лопнул тросик двери, то вы его МЕНЯЕТЕ. Или привязываете обрыв веревочкой? Это тоже самое...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.371 секунд