Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Подсветка переключателей

Подсветка переключателей 18 Апр 2016 19:28 #21
  • RED
  • RED аватар
  • Вне сайта
  • Тюмень, LP38 GEMS
  • Спасибо получено: 214
вот фото диода, стандартной лампы и диода в стандартном цоколе.
DSC_0485.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей83, Cowboy, igor-080979, Юрий
Подсветка переключателей 25 Сен 2016 18:31 #22
  • Grajdanin
  • Grajdanin аватар
  • Вне сайта
  • Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
  • Спасибо получено: 67
Товарищи, можно ликбез по лампочкам в приборке, блоке климата и т.п. Они продаются вместе с пластиковым цоколем, или вынимаются из него? По каким параметрам их подбирают? Нам какие ставят?
А то никогда не сталкивался.
Подсветка переключателей 25 Сен 2016 18:57 #23
  • Vadim61
  • Vadim61 аватар
  • Вне сайта
  • г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
  • Спасибо получено: 733
Grajdanin пишет:
Они продаются вместе с пластиковым цоколем, или вынимаются из него?
есть с цоколем...есть без цоколя...снимаешь перегоревшую лампочку и в автомагаз,тама разберутся)
Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.
Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.
Подсветка переключателей 25 Сен 2016 19:01 #24
  • RED
  • RED аватар
  • Вне сайта
  • Тюмень, LP38 GEMS
  • Спасибо получено: 214
мощность лампы 1,2 вата.
Подсветка переключателей 25 Сен 2016 19:20 #25
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1263
Grajdanin пишет:
Товарищи, можно ликбез по лампочкам в приборке, блоке климата и т.п. Они продаются вместе с пластиковым цоколем, или вынимаются из него? По каким параметрам их подбирают? Нам какие ставят?
А то никогда не сталкивался.
Все лампы продаются с пластиковым цоколем...в некоторых случаях они бывают не извлекаемые из него,в некоторых извлекаемые...Ламп несколько видов...так что прежде чем покупать,их нужно извлечь для образца...
В кнопки(для подсветки при включении габаритов) я ставил диоды как на ВАЗ идут....именно диоды,лампочки подсветки ВАЗа не подойдут,они гораздо больше пегасовских(а вот в подсветку климата и приборки они подходят как раз,если там разборные лампы стоят..повторюсь - мне не один раз попадались лампы припаянные к ножкам цоколя,хрен знает,может и не родные,а может и наоборот,не знаю)...а диод вынимаем из пластикового цоколя и ставим вместо родных ламп на их цоколь..иногда нужно немного..примерно на 1мм..рассверлить входное отверстие куда вставляется лампа..так как попадаются диоды которые либо туго,либо вообще не лезут в них...хотя в пегасе я их и так вставлял..на лексусе(уже наученный) сразу рассверливал отверстия..так оно проще в будущем...когда вынуть нужно будет диод...а это иногда придётся сделать сразу..так как диод имеет полярность и не все могут запомнить какая нога у него плюс и тем более увидеть где плюс в кнопке или приборке..неправильно ставим диод,он само собой не будет работать..так что проверять нужно сразу..
С диодами жизнь веселее..так как и цветами можно поиграться..и свет гораздо приятней и чётче чем у ламп..ну это моё мнение..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Подсветка переключателей 28 Сен 2016 13:51 #26
  • Grajdanin
  • Grajdanin аватар
  • Вне сайта
  • Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
  • Спасибо получено: 67
Докладываю. Аналог лампочки подсветки кнопок блока климат-контроля - это "малый патрон комбинации приборов" стоит 50 руб.
На фото: родная лампочка та, что с маленьким патроном.
Вложения:
Подсветка переключателей 28 Сен 2016 15:33 #27
  • Makc42RUS
  • Makc42RUS аватар
  • Вне сайта
  • Новокузнецк. Р38
  • Спасибо получено: 77
Сюда напишу раз уж такая активная тема да про лампочки :lol: В общем жена жалуется что когда ночь на зад едет не видит сзади ни чего, глянул вроде лампы светят, стопаки чистые. Вот думаю может какую по мощней лампу туда на задний ход поставить, светодиодную или какую.
Прожектор не предлагать :whistle:
Тут может быть Ваша реклама.
Подсветка переключателей 01 Окт 2016 07:51 #28
  • Mitka
  • Mitka аватар
  • Вне сайта
  • Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
  • Спасибо получено: 269
Я себе на Vitz ставил ксенон-задние стекла были в хлам затонированы.Только надо плюс тянуть с хорошим сечением -на стандартном сечении блок уходил в защиту,и развязываеш через реле.Лампы покороче тип Н1 или Н3.Естественно надо будет поколдовать с патроном.Свет огонь-все завидовали,включиш заднюю и чутка подождеш чтоб разгорелся .
НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

.Древняя китайская мудрость......
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.245 секунд