Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обмен Mercedes W140 на Пегаса

Обмен Mercedes W140 на Пегаса 24 Фев 2015 00:44 #21
  • Alex_W140
  • Alex_W140 аватар
  • Вне сайта
  • Москва
  • Спасибо получено: 1
Михалыч пишет:
Что с мотором?
С мотором порядок полный...
Пробег 300 000...При должной обслуге хватит еще,как минимум,на столько же...
Новые (все запчасти оригинал):
Катушки,распределители,бегунки,ВВ провода,колпаки свечные,свечи.Цепь моторная с натяжителем и успокоителями.Все датчики (температурные,коленвала,распредвала,детонации,давления масла).Расходомер.Ролик натяжителя.
Вся проводка подкапотная (моторная коса,коса стартер-генератор,коса дросселя).Перебирал сам.Лет 15 можно не думать о них...
Перебрал полностью впускной коллектор,генератор,насос ГУР...
Сейчас придет новая помпа,буду менять вместе с антифризом и термостатом...Старая без проблем,новая просто досталась недорого...
Из нетронутого остался только компрессор кондея...Вроде все,но,скорее всего,что-нибудь,да забыл описать :)
Коробка-четырехступка,чистая гидромеханика...Перебрана предыдущим хозяином...Прошла меньше 10 000...Проблем никаких...Работает,как часы...
По ходовке...Ничего критичного,но со временем надо будет заниматься...Сейчас в планах поменять рулевую трапецию,заодно перебрать рулевой редуктор(сопливит,как у всех 140-ых),заменить тормозные диски (все уже куплено и ждет установки)...
Кузов более,чем живой,но требует внимания и местами работы сваркой...Если останется со мной,то в планах на следующую зиму отправить его на полное излечение...Новые передние двери ожидают покраски и установки...
Электрика без проблем...Оптика по кругу новый оригинал...Оба вакуумных насоса новые...Клапана печки,моторчик-новые...Оба угольных фильтра-новые...
В общем с ним нужно еще немало заниматься,но ничто уже не мешает делать это тогда,когда хочется,а не когда что-то сломано и требует немедленного вмешательства...Вот как-то так :) Если вспомню чего-дополню...

Было так...

1.jpg

Стало так :)

2014-01-16-701.jpg

2014-08-07-2254.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Обмен Mercedes W140 на Пегаса 24 Фев 2015 19:28 #22
  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 277
Молодец. Я про мотор спросил так чтоб с Пегасом не было, а то купил не зная ничего о машине и вбухнулся в перегильзовку с капиталкой по полной.
Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!
Обмен Mercedes W140 на Пегаса 28 Фев 2015 09:46 #23
  • stass72
  • stass72 аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 19
всем привет, наткнулся на вашу темку, т.к сам пересел с 140 на пегаса. (вот кстати мой бывший красавец www.drive2.ru/l/255003/), я тебя прекрасно понимаю что ты хочешь пересесть на пегаса, т.к. ты уже почти полностью ощутил что такое 140-й. Нужно дальше рости. т.к. это совершенно другой автомобиль и совершенно другие ощущения. Сразу скажу если все у тебя срастется и получишь в руки отличный экземпляр - ты не будешь разочарован., хотя судя по тому какую работу ты проделал с кабанчиком тебе и пегас будет по силам. Что касается самого Кабана, его самый большой + - это именно мотор М119 один из самых надежных и не убиваемых моторов за всю историю немецкого автопрома, занимаясь продажей автомобилей и попутно зап частями на мерсы, могу сказать что на автомобили, с таким мотором практически ничего не заказывают кроме фильтров, да и на продаже авто с такими моторами редкость(только сильно убитые.) их держат до последнего. По плавности хода и комфорту у 140- го нет конкурентов, кто ездил это подтвердит. По запчастям примерно одинаково как и на пегаса. по электрике гемора меньше., пневмы нет. На что бы я обратил бы внимание - это на документы. это важно!!!, а остальное можно исправить.
Вот в кратце как то так. Лично я бы поменялся, но в семье табу на автомобили которые уже были в семье. Удачи....
Обмен Mercedes W140 на Пегаса 28 Фев 2015 22:11 #24
  • ramilka
  • ramilka аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 20
яб с удовольствием махнулся но мне еще надо 3 датчика поменять, с подухой разобраться и дверной ручкой )) скорейбы лето....
Обмен Mercedes W140 на Пегаса 30 Авг 2016 22:03 #25
  • dim95dim
  • dim95dim аватар
  • Вне сайта
Есть вариант звони обсудим 89281978282
Вложения:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Vadim61, ass, Сергей 77
Время создания страницы: 0.272 секунд