Форум

Клуб Land Rover в Telegram

Присоединяйтесь к общению в чате клуба LRforum.pro в Telegram

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите в выборе железного коня

Помогите в выборе железного коня 06 Март 2017 00:19 #1
  • Zaoza
  • Zaoza аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 2
Катаюсь на стареньком дефендере. Хочу прикупить что-то типа дискавери или фрилендера, но не знаю что лучше мне подойдет. Какая из них менее затратная в эксплуатации и более надежная? Я просто не очень разбираюсь в этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Помогите в выборе железного коня 06 Март 2017 07:53 #2
  • 007ru29
  • 007ru29 аватар
  • Вне сайта
  • Северодвинск, Архангельская обл.
  • Спасибо получено: 43
Если речь идёт о диско3 и фриле 2, то фрил легче в обслуживании и на мой взгляд, надёжнее. У фрила нет пневмы и кузов от рамы не надо отделять, если что-то с мотором. Дискари то же бывают без пневмы, но это не то... Фрил же маленький, как его можно с диско сравнивать?...
.

.
Помогите в выборе железного коня 06 Март 2017 08:44 #3
  • Jevgenij
  • Jevgenij аватар
  • Вне сайта
  • Р-38, BMW М-51
  • Спасибо получено: 251
Zaoza пишет:
Катаюсь на стареньком дефендере. Хочу прикупить что-то типа дискавери или фрилендера, но не знаю что лучше мне подойдет. Какая из них менее затратная в эксплуатации и более надежная? Я просто не очень разбираюсь в этом.
Старенький Деф какого года, я так понимаю до 07? Пойдет на продажу?
Помогите в выборе железного коня 06 Март 2017 12:59 #4
  • Mansoor
  • Mansoor аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 82
для начала, неплохо бы определиться, для чего используется авто... если под "катаюсь" имеютися ввиду вылазки в говна - то имхо ни фрил, ни диско3 особо не вариант... Вообще да, очень мало вводных, тут сейчас можно такого нафантазировать... хотя бы бюджет определить бы...
Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22
Помогите в выборе железного коня 06 Март 2017 14:59 #5
  • normis
  • normis аватар
  • Вне сайта
  • Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
  • Спасибо получено: 402
Если у тебя надоела машина "настоящего мужика" и хочется что то комфортное, почти как легковое, тогда стоит менять Деф на что то другое. Но если это не так, и как говорил Мансур, ты иногда будешь поглядывать в сторону говён, то Деф заменить можно только дефом :lol:
ИМХО, если нужен настоящий джип, тогда лучше вложится в реконструкцию дефа и сделать из него конфетку.

Фриландер по моему мнению полноприводная легковушка. Его полный привод на уровне Ниссан Хтреила и подобных. Бензиновый Фрил ругают за космический расход топливо. С мотором 1,8 расход около 10л и больше. Да и надёёжностью эта модель не блещет. Всё дело в электронике, которой у машины много и она часто глючит.

Дискавери 3 на сколько знаю вне дорого чуствует себя намного лучше фрила. Но у него ломуч дизель (2,7л француз) и глючная электроника. У моего товарища охотника есть Диско 3. У него с мотором порядок, уже 300т.км. наездил и ничего пока не случилось, Но у него постоянно глючит электроника. Вся коса проводки находится под днищем, проводка гниёт, места соединения все зелёные. Он постоянно занимается гашением очередной загоревшеися лампочкой.

А в стареньком Дефе всегол пару проводов, и в этом и есть его прелесть :lol:
Помогите в выборе железного коня 07 Март 2017 13:28 #6
  • Mansoor
  • Mansoor аватар
  • Вне сайта
ну, если говорить о фрилах, то первый я бы вообще не рассматривал к покупке при любом раскладе, если только даром отдают и хочется много секса) только второе поколение. Причем неизвестно, что лучше - бензин или дизель. С одной стороны, дизелек вроде экономичнее и дешевле в эксплуатации, зато бензинка дешевле в ремонте.
а вот насчет дискавери, опять же, не ясно, о каком поколении идет речь? Может не о 3, а о 2? Тогда в принципе можно и для покатушек в говны его рассматривать, да и так поездить...
Помогите в выборе железного коня 13 Март 2017 10:40 #7
  • Zaoza
  • Zaoza аватар
  • Вне сайта
2009 года Деф. На продажу может и пойдет, а может уйдет к отцу в деревню) Сам пока не определился
Помогите в выборе железного коня 13 Март 2017 10:43 #8
  • Zaoza
  • Zaoza аватар
  • Вне сайта
Всем спасибо! На выборе я остановился. Всё таки хочу диско. Но где лучше брать его? У какого дилера? А то выбор слишком велик и хочется выбрать повыгоднее. Только по МСК
Помогите в выборе железного коня 13 Март 2017 11:10 #9
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1230
Zaoza пишет:
Всем спасибо! На выборе я остановился. Всё таки хочу диско. Но где лучше брать его? У какого дилера? А то выбор слишком велик и хочется выбрать повыгоднее. Только по МСК
Ни одного ответа по существу поставленных вопросов не увидел ..с твоей стороны...Какой Диско..каких лет или новый..и так далее...А теперь снова вопрос про офдилера...кто ж тебе на него ответит,когда все местные,покупают в основном с рук и смотрят не на репутацию продавца(которой может и не быть вообще на авито каком нибудь :lol: ) а на состояние авто...
По теме - Диско 3 с дизелем это лотерея...коленвал может лопнуть в любой момент и при любом пробеге....и если его заменили,то это не освобождает от участия в лотерее...игра продолжается..Про глючность проводки помолчу,так как она в принципе зависит от региона обитания авто ,времени использования,качества мойки и так далеее :whistle:
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Помогите в выборе железного коня 13 Март 2017 11:33 #10
  • Mansoor
  • Mansoor аватар
  • Вне сайта
VyacheslavVVS LR пишет:
Диско 3 с дизелем это лотерея...
также как и Диско4 ;) на них ставились те же моторы 2.7 и 3.0, что и на Диско3...
З.Ы. Хотя, если человек рассматривает покупку новой авты, то пока будет действовать гарантия, его это не сильно должно волновать...
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vadim61, ass, Сергей 77
Время создания страницы: 0.384 секунд