Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 06 Фев 2018 13:22 #61
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1289
The_hero пишет:
VyacheslavVVS LR пишет:
Повышаем обороты одного,затем другого мотора обдува печки..проверяем так работают ли оба мотора..
Кондиционер? Да хер его знает как его на морозе проверить... :silly:
...
люк сцуко ,окна секундное дело)

А как вообще можно моторчиками по отдельности управлять? Я всегда считал, что они только вместе работают

Кондиционер - можно на парковку подземную заехать, там обычно тепло - он через некоторое время должен заработать. Да и осматривать машину в тепле удобнее

Кстати, я бы рекомендовал брать машину без люка (Сам себе взял именно без люка и очень этому рад) - опция бесполезная, а проблем добавляет (Может течь, может свистеть, потолок снимать). Но P38 без люка довольно таки редкие, а люки у них, к счастью, не webasto

Плин..верное замечание..что то я тупанул с моторами))) Перепутал с регулировкой температуры.. Моторы проверить всё таки элементарно - Открываем капот,открываем блок предохранителей и вынимаем оба реле обоихмоторов...затем втыкаем одно..слушаем работает ли мотор...вынимаем реле..втыкаем в гнездо другого мотора,слушаем его.. Проверили.Втыкаем оба реле на свои места..Выключаем зажигание,включаем..блок климата самодиагностируемый,потому ошибки(если они выскочат в моменты втыкания-вытыкания релюх) уйдут сами собой..то есть,потухнет книжка на климате..
Без люка это не то что редкость..это вообще нонсенс..таких практически единицы...потому на этом можно не заострять внимание.. Для меня лично люк необходимая вещь..очень люблю поездить с открытым,либо приоткрытым на вентиляцию....

Ну и для всех покупателей - Ребят,Вы собираетесь купить очень БУ машину,а у таких всегда есть то что не работает..так что всё зависит исключительно и только от цены авто..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 06 Фев 2018 17:19 #62
  • Mansoor
  • Mansoor аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 83
VyacheslavVVS LR пишет:
У БОШа трекшен контроль на обе оси,на Джемсе только на заднюю..антибукс,если кто не понимает о чём речь... .
У гемса трекшн тоже можно сделать на обе оси, как поставят уже наконец мой кирпич на ход, займусь этой приблудой))
VyacheslavVVS LR пишет:
АКПП у них разные,как и бублики...
АКПП у них ОДИНАКОВЫЕ, если не считать мелких конструктивных различий, связанных с мелкими изменениями мотора))
Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 06 Фев 2018 20:57 #63
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1289
Mansoor пишет:
VyacheslavVVS LR пишет:
АКПП у них разные,как и бублики...
АКПП у них ОДИНАКОВЫЕ, если не считать мелких конструктивных различий, связанных с мелкими изменениями мотора))

Ты поставишь на джемс акпп от боша..либо наоборот..без знания этих самых мелких конструктивных различий? Я почему то думаю что не получится у тебя этого :) Хотя не отрицаю,такие работы проводились и не однократно...с переменным успехом..у кого то всё хорошо прошло,кто много читал и умеет считать...а у кого то наступал ,,досвидос,,насосу акпп и не только :dry:
,,Мелкие,, конструктивные изменения - Другой бубел,другие валы ,другой маховик и так далее :lol:
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 06 Фев 2018 22:51 #64
  • Lentin
  • Lentin аватар
  • Вне сайта
  • Москва Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
  • Спасибо получено: 31
Для себя я разбил Пегасы на 3 категории:
убитый под восстановление - сто лет не нужен
1. в хорошем состоянии под восстановление цена какая от и до, свыше личные амбиции продавца и смысла нет
2.в идеале без вложений. цена от и до, свыше дорого и личные амбиции продавца.
Нужно понимать, что Рэнжи без вложений найти практически не возможно (либо владелец не скажет о всех проблемах, либо что-нибудь внезапно навернётся).
Мужчины ближе к делу. Озвучте мне ценник на Рестайл от 99до 2002года, , который по вашему мнению ближе бы соответствовал указанным параметрам
1. в хорошем состоянии под восстановление начальная цена и максимальная выше которой Вы бы даже не поехали бы смотреть.
2. .в идеале без вложений. начальная цена и максимальная выше которой Вы бы даже не поехали бы смотреть.
Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"
+79I7 576 69 пять 6
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 06 Фев 2018 23:56 #65
  • alex1967
  • alex1967 аватар
  • Вне сайта
  • ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
  • Спасибо получено: 242
в идеале без вложений,Рыжых уже не бывает!Состояние машины субъективное мнение продавца.А Вам уже выбирать,по наитию или по объективным показателям!
Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR, Mitka
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 00:10 #66
  • Mitka
  • Mitka аватар
  • Вне сайта
  • Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
  • Спасибо получено: 269
Я своего взял за 100 и где то 400 450 вложил,причем сам все делал,запчассти половину с острова брал,до санкции долбанных.Не жалею так таку машину такого класса уже за таки денги не взять.
НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

.Древняя китайская мудрость......
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 00:39 #67
  • Denis
  • Denis аватар
  • Вне сайта
  • г. Москва, Range Rover Pegasus
Lentin пишет:
Мужчины ближе к делу. Озвучте мне ценник на Рестайл от 99до 2002года,

Музейные экспонаты никто не продаёт - или на них ездят, или они стоят в музее. B)
Если хочется машину близкую к идеалу, хотя бы по подвеске и трансмиссии, то наверное нет таких. Потому как кругом одни "колхозники". Во-первых, оригинальные запчасти мало кто ставит, во-вторых, при этом инструкцию по авто многие владельцы, не говорю уш о сервисменах, даже в руках не держали. Из этого следует, что если нужна машина которая ездит так, как задумали инженеры на заводе, то нужно менять весь колхоз в подвеске, а это где-то под сотню и выше вложения. Далее движок - там всё еще более мутно. Машине минимум 15 лет, кто и как лазил внутрь движка никто не скажет или не знает. С АКПП так же. Следовательно к имеющимся 150000 р прибавляем еще минимум столько же. Итого для "идеала" где-то вложений минимум!!! в районе 300000р. Это так, пример от владельца, который купил машину в "хорошем" или даже в "очень хорошем" состоянии. :)

P.S. Не в обиду будет сказано, но меня постоянно веселят желающие купить машину которой минимум 15 лет в "идеальном" состоянии за недорого. Такого не бывает!!! Или она будет стоить тысяч 700-800 и выше, или это будет конструктор для взрослых. И не факт, что машина за 700000р будет в идеале. Так же не исключено, что владелец ставил дешевые запчасти, типа аналоги, которые и трети ресурса "родных" не ходят. И т.д. и т.п.
Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 01:18 #68
  • Lentin
  • Lentin аватар
  • Вне сайта
Я понимаю все вариации на тему и инсунуации о качестве. На рынке цены от 100 тысяч и местами до 400.
Я два поста уже написал, а то и три на тему, что формирую бюджет. И Сто там у меня или 500 это пока не разглашается. От 500, а уж тем более за 700 я просто возьму другую машину.
Я предельно ясно и по русски, черными буквами на белом фоне задал вопрос ;
от скольки смотреть(ниже совсем не стоит) и до какой цены купили бы лично Вы, потому что дальше просто неприлично.
Я не только писал о идеальном состоянии, но и о хорошем под востановление. Я понимаю прекрасно, что Вы непосредственно вложили каждый много сил, терпения, здоровья и денег и за 100 свои машины не продадите, но за 400 их тоже никто не возьмет. Эта тема не о том, что продайте мне быстренько машину. Эта тема о том сколько сейчас что стоит, хотя бы субьективно. Поэтому будьте адекватны.
Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"
+79I7 576 69 пять 6
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 01:21 #69
  • Lentin
  • Lentin аватар
  • Вне сайта
Я своего взял за 100 и где то 400 450 вложил,причем сам все делал,запчассти половину с острова брал,до санкции долбанных.Не жалею так таку машину такого класса уже за таки денги не взять.
До санкций это повезло, курс совсем другой был.
Спасибо большое. Вы точно поняли поставленный вопрос и предельно точно описали свою ситуацию.
Вас бы в пример ставить :)
+79I7 576 69 пять 6
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 07:45 #70
  • Denis
  • Denis аватар
  • Вне сайта
  • г. Москва, Range Rover Pegasus
Моё личное мнение.
Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.
Это с учетом того, что я написал о вложениях, которые будут 90% , выше.
Первым делом смотрим кузов, потом пневму, потом узнаём об родной сигналке. Всё остальное, на мой взгляд, "мелочи".
В итоге получаем машину за, примерно, 500-650 т.р.
НО! всегда существует случай, когда машину в отличном состоянии (хотя бы пару-тройку лет не нужно ничего вкладывать) можно "урвать" тыщ за 150-200. По хорошему за те "помойки", которые есть в прoдаже, это красная цена, даже если она в отличном состоянии. Возраст всё таки минимум 15-16 лет, зачастую больше.
Еще может попасться дешевая машина с упавшей пневмой или залоченными замками. Хотя в остальном всё отлично. Это всё довольно не дорого вылечивается. Ну это так же очень редкий случай.

Два примера. Я лично купил за 350 в довольно ушатанном состоянии, хотя продавалась как хорошая, но я осознанно пошел на это. Сотку наверное уже в нее вложил, может больше. Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: Vadim61, ass, Сергей 77
Время создания страницы: 0.307 секунд