Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.

помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 09:55 #71
  • buritong
  • buritong аватар
  • Вне сайта
  • Екатеринбург. P38 '99
  • Спасибо получено: 10
Выскажу свое скромное мнение.
Про Р38.
Машину, которую ищет ТС, исходя из его постановки задачи, надо смотреть в пределах от 300 до 400 т.р.
Это будет вариант, который хоть немного порадует после покупки ))) Но все равно - попросит денег, со временем.
Ценник зависит от количества плюшек, которые идут с машиной: хорошая резина/диски (как цыганские, так и внедорожные - все стоит денег и не малых), газовое оборудование (для кого плюс, а для кого - минус), багажники (оригинал на крышу стоит приличных денег), фаркопы, кенгурятники, магнитоллы.
Главное, на что обратить внимание - состояние рамы/кузова - если машина битье и гнилье - это печаль и коррозию, в условиях вашего региона уже не победить...
Еще боль - это колхоз/улучшайзинг - я бы искал машину максимально приближенную к оригиналу. Проводка, даже штатная - отнюдь не самая сильная сторона Р38. Разобраться, кто куда когда и зачем что присобачил - хуже некуда.
Вся остальная механика - чинится. Все очень ремонтопригодно и подробнейшим образом описано и на этом форуме (за что всем его участникам огромное спасибо!) и на забугорных.
Делается все, либо самостоятельно, либо в любом сервисе. Только вот ценник сервиса может больно ударить - марка обязывает ))))
По запчастям - тоже чудес ждать не надо - машина редкая в наличии очень мало, хотя, в Мск проще, конечно. Большую часть приходится везти на заказ. Есть возможность сколхозить какие-то элементы аналогами от других марок. Оригинал стоит не дешево.

Если говорить по моему конкретному примеру:
взял рестайл в идеале по кузову и салону в приемлемом, в целом, техническом состоянии - за 380 без малого. Из плюшек - 3 комплекта колес и полностью оригинальное состояние. Искал по всей европейской части и Уралу. Ездил смотрел по городам и весям...
После приезда домой - три месяца езды, потом ремонты )
Всего, за 2 года вложено порядка 200 т.р.
Из крупного:
- замена пневмосистемы полностью на новый оригинал (блок клапанов, баллоны, компрессор, пара датчиков);
- переборка вискомуфты (так как надо было ездить - решил просто взять раздатку контракт с Японии и спокойно перебрать свою "про запас");
- ходовку в порядок привести (новые аморты terrafirma вкруг, рулевое);
- замена замков передних дверей на новый оригинал! (это больно - 20 т.р за пару замков с острова).
- все зажигание, новые лямбды, новый ДМРВ;
Ну и по-мелочи...
Что характерно - машина ни разу не встала, так чтобы не доехала сама до сервиса/гаража. Все предсказуемо, в принципе.
Только БлэкБокс надо купить обязательно - рассинхрон был два раза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 11:50 #72
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1272
Denis пишет:
Моё личное мнение.
Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.

Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.

Коротко и по теме..большего и не добавить... А случай(пример знакомой товарища) никто не отменял..но он не является отправной точкой,это просто случайность.
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 13:11 #73
  • The_hero
  • The_hero аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 27
buritong пишет:
По запчастям - тоже чудес ждать не надо - машина редкая в наличии очень мало, хотя, в Мск проще, конечно. Большую часть приходится везти на заказ. Есть возможность сколхозить какие-то элементы аналогами от других марок. Оригинал стоит не дешево.
Вот это для Москвы нужно сразу вычеркнуть - единственное, что я заказывал для P38 под заказ это были новые оригинальные динамики и новая водительская ручка (Но она каждая под свой ключ, её не может быть в наличии, так как их производят на заказ). При этом все остальное, что мне понадобилось за все время было в наличии (Новое, не б\у),- а это, замечу - блок предохранителей, передний кардан именно для LR, тормозные диски и колодки, всякие детали мотора (прокладки, новые болты ГБЦ, колпачки, даже один клапан), датчик коленвала (Хотя я его так и не поставил, старый все еще работает со сломанным разъемом :silly: ), пневмоподушка, цанги пневмолиний (А это считается дефицитом, который долго ждать), крыльчатка охлаждения вентилятора, трубки радиатора АКПП, радиатор АКПП, ZF комплект прокладок именно для RR АКПП и муфта компрессора кондиционера. Вроде ничего не забыл. А, и это не старые запасы - потому как, например, тот же блок предохранителей был произведен всего за год до покупки мной.

PS И для Москвы P38 ни разу не редкая машина - встречаются весьма часто
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 21:07 #74
  • alex1967
  • alex1967 аватар
  • Вне сайта
  • ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
  • Спасибо получено: 241
Сколько машин,столько и историй!!!!Я своего брал Бош 2001года,за 250 и нужно было вложить не более 50ти,Даже меньше.Я поставил пружины,а всю пневму просто раздарил безвозмездно,но я умудрился вбухать очень много и продал,потому как жена уже косо смотрела! :whistle:Кстати,его щас за 550 продают.
Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 23:23 #75
  • GenDirektor
  • GenDirektor аватар
  • Вне сайта
  • Москва
  • Спасибо получено: 24
Denis пишет:
Моё личное мнение.
Я лично купил за 350 в довольно ушатанном состоянии, хотя продавалась как хорошая, но я осознанно пошел на это. Сотку наверное уже в нее вложил, может больше. Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
ВОТ НЕ ПИНДИ!!!!!!!!!
Машина была в ХОРОШЕМ состоянии!!!!
А в твоей помойке,в которую ТЫ вложил в два и более раза больше купленной машины В ХОРОШЕМ состоянии в воскресенье на ровном месте СДОХЛА коробка.Причём МКПП!!!!!!! Вот первый раз в моей очень богатой жизни в Land Rover....

И Пы.Сы.....Дай ка телефон знакомой.....
Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 23:26 #76
  • GenDirektor
  • GenDirektor аватар
  • Вне сайта
  • Москва
  • Спасибо получено: 24
VyacheslavVVS LR пишет:
Denis пишет:
Моё личное мнение.
Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.

Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.

Коротко и по теме..большего и не добавить... А случай(пример знакомой товарища) никто не отменял..но он не является отправной точкой,это просто случайность.
Если по ТЕМЕ,это как раз случай с волчарой....
Сосед,если напомнить ему,до сих пор плюётся...
Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 07 Фев 2018 23:38 #77
  • Lentin
  • Lentin аватар
  • Вне сайта
  • Москва Renge Rover L322 2008 3,6 Disel MAMA
  • Спасибо получено: 31
Москва просыпайтесь, неужели Вы не хотите друг с другом пообщаться вживую.
Тема тут lrforum.pro/forum/kuri/3612-zimnyaya-vstrecha-kluba-msk-vse-kto-smozhet-podtyanutsya-iz-drugikh-oblastej-vsem-velkam
Диагностика и Ремонт, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"
+79I7 576 69 пять 6
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 10 Фев 2018 12:51 #78
  • Lentin
  • Lentin аватар
  • Вне сайта
  • Москва Renge Rover L322 2008 3,6 Disel MAMA
  • Спасибо получено: 31
Уважаемые форумчане, спасибо большое за Ваши ответы и советы.
При будущей покупке все они будут учтены.
Думаю эта тема будет так же полезна тем, кто еще стоит на перепутье.
Диагностика и Ремонт, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"
+79I7 576 69 пять 6
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 13 Фев 2018 12:21 #79
  • Vadim61
  • Vadim61 аватар
  • Вне сайта
  • г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
  • Спасибо получено: 733
купляй Дедван... вот неплохой экземпляр
https://www.drive2.ru/l/494963852014780914/
Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.
Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.
помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск. 13 Фев 2018 12:45 #80
  • Denis
  • Denis аватар
  • Вне сайта
  • г. Москва, Range Rover Pegasus
  • Спасибо получено: 230
Vadim61 пишет:
купляй Дедван... вот неплохой экземпляр
https://www.drive2.ru/l/494963852014780914/

Интересно, как он ездит?! У него ж колёсья в арки не влязят!!! B) :lol: :lol: :lol:
Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: Vadim61, ass, Сергей 77
Время создания страницы: 0.315 секунд