Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Оформить машину на ребёнка и не платить налог?

Оформить машину на ребёнка и не платить налог? 31 Окт 2017 20:31 #1
  • Рэндж
  • Рэндж аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 2
Прочитал что можно на не совершеннолнтнего ребёнка оформить мобиль и не платить налог!!!!! Правда интересно? Машина и так постоянно требует затрат, не бенз дак запчасти)) =
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Оформить машину на ребёнка и не платить налог? 01 Нояб 2017 13:30 #2
  • Mansoor
  • Mansoor аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 83
тогда уж оформить на ребенка до 16 лет и еще и штрафы с камер не платить))
Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22
Оформить машину на ребёнка и не платить налог? 01 Нояб 2017 16:20 #3
  • YuryObninsk
  • YuryObninsk аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 12
Нифига! Согласно Российским законам все обременения за ребенка до 16 лет платят родители. Так что налоги и штрафы придется оплачивать :)
Знаю на своем опыте (недвижимость).
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR
Оформить машину на ребёнка и не платить налог? 01 Нояб 2017 17:20 #4
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1308
Во первых ,так как у ребёнка нет паспорта,то автомобиль на его имя никто не зарегистрирует...но можно оформить дарственную..
Во вторых - Родители,опекуны,либо другие законные представители, осуществляют управление имуществом несовершеннолетнего, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов и штрафов.
По поводу штрафов к примеру с камер..В законе об их уплате чётко и ясно написано(приведу само собой не буквальную фабулу) - Штраф обязан уплатить владелец транспортного средства(читаем выше,законный представитель несовершеннолетнего) ,если транспортным средством на момент правонарушения управляло другое лицо и оно с этим согласно,то оплачивает оно... Если транспортным средством управляло лицо по доверенности,либо по праву иных документов(путевой лист к примеру) и оно отказывается оплачивать штраф,то владелец(представитель) транспортного средства вправе подать иск в суд о взыскании суммы штрафа с виновника правонарушения,предоставив подтверждающие этот факт документы или факты(фото,видео и так далее)..
По фактам доказательной базы всё достаточно сложно,так как предоставление к примеру копии доверенности,не является доказательством того что доверенное лицо управляло автомобилем,так как само собой и владелец мог управлять им и его представитель и так далее...В таких ситуациях нужны документы о том что владелец к примеру был в указанное время на Мальдивах,а управлявший автомобилем паршивец как раз в Мухосранске(откуда и пришёл штраф),ещё лучше если камера видеофиксации нарушений зафиксировала татуировку на заднице засранца,это будет лучшим доказательством невиновности владельца автомобиля,так как без фото,засранец так же как и владелец,может предоставить справку что он в указанное время вообще то был в командировке на луне...Короче все думаю поняли,что доказать что не Вы управляли автомобилем в момент нарушения,это ОЧЕНЬ сложно..а судам так и вообще нах не нужно,им проще истребовать штраф с Вас,а Вы ипитесь как хотите с тем кому доверяете...вернее доверяли,так как какое нах тут доверие,после такого косяка сцуко :lol:
Выше описанное ОЧЕНЬ важно знать ПРОДАВЦАМ транспортных средств!!! Почему? Да потому что продав авто,Вы ещё очень долгое время можете получать ,,письма счастья,, и квитанции с налогами....так как <a href="lrforum.pro/forum/index">покупатель</a> попросту не ставит авто на учёт и гоняет на нём...Потому при оформлении договора купли продажи,нужно указывать не только дату,но и обязательно ВРЕМЯ составления договора и передачи транспортного средства...это будет ДОКУМЕНТ который снимет с Вас ответственность по уплате не Ваших штрафов...Поверьте,за один день(если не указано время) Вас могут обрадовать не одним штрафом и они могут быть не по одной тысяче руплЁв...особенно когда машина продаётся приезжему и он тут же на ней летит быстрее домой..к примеру из Москвы в Ростов на Дону..где на трассе куева туча камер....плавали,знаем.. B)
Совет - Продаёте авто,сразу уведомляете покупателя что в случае если он не поставит авто на учёт в течении (к примеру) недели,Вы снимете авто с учёта сами....В таком случае автомобиль автоматически становится вне закона на то время,пока покупатель его не поставит на учёт..так как при снятии с учёта госномера и документы обьявляются в розыск и подлежат изьятию...автомобиль никто не отнимет,он принадлежит покупателю по праву...но и горя покупашка хватит всё равно,так как авто запросто могут утащить на штрафстоянку..либо придётся платить гаишникам что бы доехать до дома,либо покупать эвакуатор и так далее...а потом ещё придётся каким то хреном(документов то нема,изьяты) предоставить авто для осмотра,когда покупатель будет его регистрировать на себя...чаще всего опять же тащить его на эвакуаторе в ГИБДД....
Ну в общем как то так....от детей,плавно перешли к засранцам..что в принципе одно и тоже :lol:
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Оформить машину на ребёнка и не платить налог? 01 Нояб 2017 17:47 #5
  • Grajdanin
  • Grajdanin аватар
  • Вне сайта
  • Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
  • Спасибо получено: 68
Слава, ты мне бизнес разрушил!!! Я уже хотел своего сына для оформления на него автомобилей, самолётов, недвижимости хотел предложить... Не дорого...
Оформить машину на ребёнка и не платить налог? 01 Нояб 2017 19:03 #6
  • Mansoor
  • Mansoor аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 83
VyacheslavVVS LR пишет:
Во первых ,так как у ребёнка нет паспорта,то автомобиль на его имя никто не зарегистрирует...но можно оформить дарственную..
Ну, теоретически, паспорт выдают в 14 ;)
YuryObninsk пишет:
Нифига! Согласно Российским законам все обременения за ребенка до 16 лет платят родители. Так что налоги и штрафы придется оплачивать :)
Знаю на своем опыте (недвижимость).
А по КоАПу, административная ответственность наступает в 16... Т.е. до достижения 16 лет ребенок не подлежит административной ответственности... Т.е. если все же оформить авто на несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 16 лет, то по закону, на него вообще не могут наложить административный штраф...
Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22
Оформить машину на ребёнка и не платить налог? 02 Нояб 2017 11:48 #7
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1308
Mansoor пишет:
А по КоАПу, административная ответственность наступает в 16... Т.е. до достижения 16 лет ребенок не подлежит административной ответственности... Т.е. если все же оформить авто на несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 16 лет, то по закону, на него вообще не могут наложить административный штраф...

Ну так по закону до 18 лет и управлять автотранспортными средствами нельзя...и по тому же закону,как я уже писал,ответственность накладывается на водителя транспортного средства...и по тому же закону ответственность накладывается на владельца транспортного средства либо его законного представителя и по тем же законам,если владельцем и водителем являлся несовершеннолетний,то на представителя несовершеннолетнего ещё наложат штраф и за управление без ВУ... ;)
По поводу паспорта в 14..то да..авто можно будет зарегистрировать ...но толку от этого не будет..платить налоги придётся по любому маме,папе и так далее..Ранее были какие то приценденты с регистрацией на несовершеннолетних и неуплатой налогов..но я почему то уверен что это(неуплата) было лишь до первого вызова к приставам или в суд.... Наше грёбанное государство по любому сдерёт деньги и если в этом будет трудность,то уверяю,они в один момент переделают ЛЮБОЙ закон..что сейчас происходит постоянно и очень быстро...такими темпами судебным приставам скоро разрешат расстреливать на месте любого...и это не шутка,они и сейчас уже практически не ограничены в действиях..полицейское государство и этим всё сказано..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.313 секунд