Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: не работает кикдаун

не работает кикдаун 23 Май 2019 14:07 #1
  • krasaz43
  • krasaz43 аватар
  • Вне сайта
Добрый день .У меня на р38 двигатель 3.9 190 л/с не работает кикдаун.При нажатой педали газа заслонка открывается полностью но не происходит переключения на пониженную передачу. Стоит два тросика один от педали газа другой идет на какуето круглую вакуумную штуковину
IMG_0079.jpg

IMG_0080.jpg

IMG_0081.jpg

IMG_0082.jpg

вот подскажите пожалуйста куда должна подсоединяется эта трубка и может ли из за нее не работать кикдаун.И как он вообще работает на этой машине
Администратор запретил публиковать записи гостям.
не работает кикдаун 23 Май 2019 15:57 #2
  • krasaz43
  • krasaz43 аватар
  • Вне сайта
если можно сфоткайте у себя куда трубка эта идет
не работает кикдаун 23 Май 2019 17:25 #3
  • Uncle
  • Uncle аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 37
Второй тросик идёт на круиз-контроль, он у нас пневматический. А по кикдауну, диагностика требуется... Я на своем пока проводку в порядок не привел тоже от коробки не в восторге был.
Спасибо сказали: krasaz43
не работает кикдаун 24 Май 2019 06:23 #4
  • krasaz43
  • krasaz43 аватар
  • Вне сайта
спасибо круиз-контроль мне не нужен .значит и с трубкой замарачаватся не стоит. А какой праграммой можно сделать диогностику через комп .может где на этом сайте описано как ее сделать ..
не работает кикдаун 24 Май 2019 10:43 #5
  • Keks139
  • Keks139 аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 40
По уму т4, а так launch, op-com может другие мультимарочники....
не работает кикдаун 27 Май 2019 07:23 #6
  • krasaz43
  • krasaz43 аватар
  • Вне сайта
Спасибо .проверил каким то прибором он выевил только датчик температуры и больше нечего .
Кто нибудь знает как устроен кикдаун на этой машине.
не работает кикдаун 30 Май 2019 10:07 #7
  • Keks139
  • Keks139 аватар
  • Вне сайта
Так не ошибки смотри. А угол открытия дросселя в измеряемых величинах. При отпущенной педали и полностью нажатой. А лучше весь ход педали отследить на качество контакта в датчике положения дросселя. Может тросик не отрегулирован или датчик дросселя врет. Т.е. например если при полностью нажатой педали сканер будет видеть только 70% открытие дросселя то откуда кикдаун возьмется. Это первое что нужно смотреть перед тем как в дебри лезть...
не работает кикдаун 10 Июнь 2019 12:17 #8
  • krasaz43
  • krasaz43 аватар
  • Вне сайта
а как проверить дроссель.может тесторем .только на какие контакты ставить
не работает кикдаун 11 Июнь 2019 11:03 #9
  • Keks139
  • Keks139 аватар
  • Вне сайта
Помимо самого дросселя проблемы могут быть в проводке. Соответственно самое простое - подключиться любым сканером который видит твой мотор, посмотреть ошибки (для информации), затем зайти в измеряемые величины(поток данных или еще как... зависит от сканера) и посмотреть реальные показатели с эбу. Например температуру двигателя (тем более ошибка была по этому поводу) и сравнить с реальной, угол открытия дроссельной заслонки, затем нажимая педаль газа (именно педаль, а не крутя дроссель вручную) посмотреть изменения показаний при отпущенной и нажатой педали и посмотреть как они меняются. Отсюда делать выводы.
Кстати не знаю как на гемсе (у меня бош), а на многих машинах старых датчик двойной, одна половина отвечает за работу мотора, а вторая за коробку. Тогда для проверки еще сделать все тоже самое но в блоке акпп. И думаю все станет более или менее понятно...
не работает кикдаун 14 Июнь 2019 16:20 #10
  • krasaz43
  • krasaz43 аватар
  • Вне сайта
проверил сканером ошибок нет. дросель открывается на 80 % по сканеру (а на самом деле полностью) при этом двигатель начинает работать рывками (когда нажимаеш педаль в пол)и и из глушителя летит чернота.А когда на ходу вдавлеваеш педаль в пол рывков нет и черноты тоже нет.
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.357 секунд